Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ОГЭ для родителей

26.03.2019

25 марта в г.Белово в средней школе № 14 с 10.00 в рамках информационной акции по подготовке к Государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования «Единый день сдачи ОГЭ родителями» родители (законные представители) выпускников 9-х классов сдали ОГЭ по математике. Всего в акции приняли участие 58 человек.

В ходе мероприятия взрослые смогли не только проверить уровень своих знаний, но и познакомились с особенностями проведения ОГЭ.

Участники прошли регистрацию, проверку металлодетектором, прослушали инструктаж о соблюдении требований порядка проведения ОГЭ в аудитории, познакомились с правилами заполнения бланков ответов, увидели, как выглядят контрольные измерительные материалы (КИМ) ОГЭ 2019 года по математике и рабочие места участников экзамена.

В завершение мероприятия родители (законные представители) выпускников имели возможность задать и обсудить интересующие их вопросы и положительно оценили полученный в ходе мероприятия опыт: «Волнение, естественно, появляется, но только в первые минуты, пока не начнешь выполнять задания. Процедура проведения экзамена соблюдена, все выполнено четко, быстро, данный порядок позволяет собраться с мыслями и сосредоточить внимание на материале экзамена».

Акция призвана не просто познакомить родителей с порядком проведения ГИА, но и помочь снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

«Единый день сдачи ОГЭ» позволил родителям посмотреть на процедуру сдачи ОГЭ изнутри. Очень часто родители волнуются больше самих детей. Именно поддержка родителей необходима ребятам в трудный экзаменационный период. Необходимо помнить, что спокойствие взрослых помогает ребенку успешно справиться с собственным волнением.

Автор: В. Ефанова (ИСТОЧНИК)