Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Школьники Кузбасса будут сдавать Нормативный комплекс воспитания культуры самобезопасности «Готов к спасению жизни»

25.03.2019

С 26 по 29 марта в рамках реализации национального проекта «Образование» пройдут областные сборы для обучающихся общеобразовательных учреждений Кемеровской области по подготовке и выполнению нормативов испытаний физической и специализированной (спасательной) подготовки Нормативного комплекса воспитания культуры самобезопасности «Готов к спасению жизни».

Сборы будут организованы на базе Губернаторской кадетской школы-интерната полиции» (г. Кемерово, ул. Красная, 23). Начало в 9:00. В них примут участие школьники с 9 по 11 класс, имеющие знак ГТО.

В программе: подготовка учащихся по каждому направлению, сдача нормативов.

В работе смены примут участие сотрудники Кемеровской региональной организации «Российский союз спасателей», студенты Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», специалисты главного управления МЧС России по Кемеровской области и государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» и спасатели поисково-спасательной службы агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

ИСТОЧНИК