Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Городской конкурс-фестиваль патриотической песни «Есть земля, на которой живу я…»

25.03.2019

22 марта в Доме детского творчества города Белово состоялся традиционный городской конкурс-фестиваль патриотической песни среди учащихся общеобразовательных учреждений поселков Черта, Бабанаково, пгт Новый Городок под названием «Есть земля, на которой живу я…», посвященный 300-летию Кузбасса. Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формирование чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

32 участника разных возрастных категорий исполнили самые разные песни: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам.

Надо отметить, что ребята неформально подошли к участию в конкурсной программе, они продемонстрировали желание и умение через песню донести до слушателя глубинный, самый важный смысл исполняемой музыки.

Жюри предстояла нелегкая задача: оценить культуру исполнения, артистизм, оригинальность. В результате каждый участник отмечен дипломам и памятным подарком.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля за яркие выступления, педагогов за подготовку детей, а также жюри за профессиональный подход и компетентность.

ИСТОЧНИК