Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Создание системы по повышению финансовой грамотности и снижению уровня закредитованности населения Кемеровской области

22.03.2019

Межрегиональная конференция по повышению финансовой грамотности населения организована по инициативе губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

Глава региона отметил: "Важность и актуальность вопросов финансовой грамотности населения, обеспечения личной финансовой безопасности в современных условиях неоспоримы.

Ключевое значение мы придаем формированию финансовой культуры и созданию основ для финансово грамотного поведения населения в первую очередь на муниципальном уровне. В современной экономической ситуации это особенно значимо.

Участие широкого круга специалистов в обсуждении концептуальных вопросов позволит рассмотреть различные подходы и приоритеты, произвести обмен знаниями и презентацию лучших практик в данной области, выработать оптимальные решения задач, направленных на повышение финансовой культуры наших людей."

Мероприятие прошло в течение двух дней, 19-20 марта.

В программе – работа секций различной тематики. Задача участников дискуссионных площадок – определить направления развития знаний и навыков кузбассовцев по грамотному поведению на финансовом рынке.

Главный информационный партнер проекта – Губернский телерадиоканал «Кузбасс».

Тематические секции. 19 марта.
Повышение финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Кемеровской области
 
Начало: 10:00
Завершение: 12:00

 

Пленарное заседание. 20 марта.
Пленарное заседание
 
Начало: 12:00
Завершение: 14:00