Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Интеллектуальное шоу по профориентации

21.03.2019

Куда пойти учиться и кем быть? Над этими вопросами ломают головы тысячи подростков. Чтобы помочь разобраться в огромном потоке информации и перспективах профессий на рынке труда активисты РДШ организуют для беловских школьников тематические познавательные мероприятия. На этот раз юные лидеры провели интеллектуальное шоу по профориентации.

Еще на подготовительном к шоу этапе активисты объединения «Перспектива» провели социальный опрос среди педагогов, учащихся Дворца творчества и их родителей. Все вопросы были посвящены профессиям, ответы помогли составить задания для игры, построенной по аналогии телевизионного проекта «Сто к одному».

В игре приняли участие две команды. К мероприятию активисты «Перспективы» подошли основательно, - ребята не только сами собирали информацию, но и выступали в качестве ведущих, жюри, осуществляли музыкальное сопровождение и мультимедийную презентацию. Игра прошла с азартом, некоторые ответы ребят удивили ведущих. Результатом стала не только победа одной из команд, но главное - интересная и полезная информации, которая сможет помочь в будущем правильно выбрать профессию.

ИСТОЧНИК