Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Ольга Васильева рассказала о перспективах национального проекта «Образование»

17.03.2019

По информации, предоставленной пресс-службой Министерства просвещения РФ, Ольга Васильева, глава ведомства, выступая в минувшую среду перед членами Совета Федерации, рассказала о перспективах национального проекта «Образования».

Она особо подчеркнула, сто нацпроект «Образование» является ключевым моментом государственной образовательной политики, в связи с чем в первую очередь ведомство при поддержке из федерального бюджета планирует осуществить синхронизированный во всех регионах переход к новому качеству систем общего образования, среднего профессионального и дополнительного образования детей.

Кроме того, глава Минпросвещения сообщила о планах реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка», сообщив о том, что в регионах будут внедрены новые формы доступности дополнительного образования.

Министр пояснила: «К 2024 году мы планируем увеличить охват детей дополнительным образованием до 80%, в том числе не менее 25% из них будут обучаться по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей. Кроме того, Министерство поможет регионам в модернизации инфраструктуры системы допобразования, и к 2021 году у нас будет 900 тысяч новых мест дополнительного образования детей, в том числе в сельской местности».

О. Васильева отметила и то, что особое внимание будет уделено созданию безбарьерной среды, сохранению и изучению языков народов РФ, технологическому совершенствованию школьного оборудования, вопросам введения нового порядка экспертизы учебников, а также поддержке сельских школ и повышению качества питания в средних общеобразовательных учреждениях.

ИСТОЧНИК