Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Эх, Масленица-душа, до чего ж ты хороша!

12.03.2019

По доброй традиции Дворец творчества приглашает беловчан отпраздновать Масленицу - веселый, яркий и сытый праздник, пришедший в современную культуру из древности. Для того чтобы приобщить детей и взрослых к истокам русской культуры, погрузить в праздничную атмосферу, педагоги-организаторы подготовили театрализованную программу с играми, конкурсами, хороводами и блинами.

Каждый год праздник у Дворца творчества удивляет сюжетом. Вот и на этот раз главными героями стали принцесса Несмеяна с нянькой, Баба Яга и веселые скоморохи. Вместе со сказочными персонажами гости праздника отправилась в путешествие с играми, конкурсами, хороводами, песнями и забавами. Детвора с азартом участвовала в «блинной» эстафете, перетягивала канат, разгадывала загадки про Масленицу. Вместе ребята вспомнили, как называют дни масленичной недели и узнали про «блинные рекорды», - самый большой блин испекли в Москве в 2002 году, его длина составляла 1 километр, а вес -300 килограммов. На приготовление аппетитного угощения ушло 3 часа, готовое блюдо разрезали на 5620 порций.

Тематическую викторину и озорной перепляс дополняли песни ансамбля русской народной песни «Родничок». Ярким финалом стало сожжение тряпичного чучела, с которым в прощенное воскресенье ушли все обиды и досады участников мероприятия. Каждый смог угоститься ароматным чаем и блинами.

ИСТОЧНИК