Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Весеннее настроение

12.03.2019

Международный женский день - один из самых любимых праздников для детей и взрослых. С большим удовольствием к нему готовятся учащиеся Дворца творчества (пгт. Бачатский). Накануне праздника в объединениях состоялись тематические викторины и конкурсы для девочек, в творческих мастерских активисты изготавливали сувениры, открытки и украшения.

В объединениях «КуКласс», «Юный архитектор», «Радуга», «Юный художник», «Мастерская чудес», «Рукодельница», «НТМ» и «Абрис» школьники своими руками изготавливали «весенние букеты» для мам и бабушек. Гостей во Дворце творчества встречали 6 марта, для милых дам организовали концертную программу «Солдат служит-маме честь», организованную совместно с Территориальным управлением и женсоветом поселка. Так юные артисты выразили дань уважительного отношения и признательности к женщинам-мамам солдат, в настоящее время служащих в рядах Вооруженных Сил России. В роли ведущих праздника дебютировали учащиеся объединения «Диалог» Арина Бастрыгина и Владислав Логунов. Музыкальные подарки женщинам дарили коллективы «Музыкальный калейдоскоп» и «Экспрессия».

Яркие творческие номера дополняли праздничные поздравления. С добрыми пожеланиями к гостям обратились начальник отдела промышленности, транспорта и связи Администрации Беловского городского округа Екатерина Филипповна Косточкина и начальник Территориального управления посёлка Анна Ивановна Фомичева. Председатель женсовета Татьяна Анатольевна Воронкова рассказала о поселковой акции «Письмо солдату», которую уже много лет поддерживают активисты женсовета.

К празднику в кабинетах Дворца и в фойе учреждения также были организованы экспресс-выставки «Цветочная феерия», где были представлены работы учащихся объединений. Все девочки и женщины получили в подарок воздушные шары, рисунки и сувениры.

ИСТОЧНИК