Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В 2020 году во всех регионах РФ запустят проект по ранней профориентации школьников

07.03.2019

В минувший вторник Ольга Васильева, министр просвещения РФ, в рамках встречи с педагогической общественностью в Хабаровске сообщила о том, что в 2020 году во всех регионах России будет запущен проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

Она сказала: «В декабре 2018 года министерство запустило большой проект "Билет в будущее", он финансово обеспеченный – это 1,1 миллиарда рублей в год. Это ранняя профориентации школьников 6-11 классов <…> В следующем году мы сможем охватить им все 85 регионов страны. Очень важно показать ребёнку траекторию, которую он может выбрать с помощью взрослых».

При этом министр уточнила, что данная программа, построенная на участии экспертов (представителей 300 компаний), была запущена в ряде регионов страны и уже дала ощутимый эффект. Обучающиеся имеют возможность увидеть весь процесс производства и попробовать применить практические навыки.

Также О. Васильева подчеркнула, что уже второй год подряд 59% выпускников, окончивших 9 классов, осознанно выбирают среднее специальное образование.

ИСТОЧНИК