Коррупции НЕТ!

Новости образования

Областные соревнования «Юный спасатель»

02.03.2019

22-28 февраля на базе регионального оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе прошли XX областные соревнования «Юный спасатель». На старт вышли 34 команды образовательных учреждений Кузбасса, а также команды кадетского корпуса МЧС и областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Всего соревновались более 250 спортсменов от 14 до 18 лет.

Организатором состязаний выступили Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Главным управлением МЧС России по Кемеровской области, ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» и Кемеровской службой спасения.

Программа состязаний включала несколько дистанций и конкурсов: «Представление команды», «Первая помощь», «Спасательные работы», «Дистанция – лыжная», «Дистанция – лыжная – группа». Юные спасатели показали свои умения в передвижении на лыжах по различным формам рельефа, а также в спасении пострадавших в горной и таежной местности.

Команда Дворца творчества (воспитанники детских объединений «Спортивный туризм» и «Юный спасатель» под руководством Сырбу С.П.) в упорной борьбе стала девятой в общем зачете соревнований. На дистанции спасательных работ наши ребята заняли 6 место, на короткой командной дистанции - 7 место, в лично-командном зачете – 10-е. Впереди у ребят – лыжные походы в район Поднебесных Зубьев на весенних каникулах.