Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Антинаркотической акции «Родительский урок»

13.02.2019

Дворец творчества (пгт.Бачатский) присоединился к областной антинаркотической акции «Родительский урок», нацеленной на предотвращение распространения наркотических средств. Участниками тематических мероприятий становятся не только учащиеся объединений, но и их родители.

Информационные стенды дополнены новыми материалами о мерах профилактики потребления запрещенных средств подростками. Фойе учреждения украсила выставка рисунков и плакатов, призывающих вести активный и здоровый образ жизни, - яркие постеры подготовили учащиеся объединения «Юный художник» (педагог - А.Е. Гусева).

В объединениях педагоги проводят разъяснительные беседы со старшеклассниками о вреде наркотиков, сопровождая общение показом фильмов о риске и последствиях вовлечения в преступную деятельность. Участия в мероприятиях принимают и родители учащихся. Активисты объединений «Диалог» (педагог - С.В.Бурденкова) и «КуКласс» (педагог - Н.В.Андреенко) распространяют среди сверстников и родителей буклеты, разъясняющие правила поведения при опасностях для жизни и здоровья. Так педагоги призывают объединить усилия для противостояния распространению наркомании, не допускать и уничтожать объявления, содержащие рекламу наркотических препаратов.

ИСТОЧНИК