Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Кузбассовцы могут принять участие во Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

01.02.2019

Акцию «Здоровое питание – активное долголетие» проводит движение «Сделаем вместе!», председателем которого является Геннадий Онищенко. Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства здравоохранения РФ на площадках образовательных организаций в разных регионах России.

Цель данной акции – формирование приоритета и поддержания здорового и активного образа жизни у школьников и их родителей.

Регистрация школ на сайте проекта открывается 1 февраля 2019 года. С этого момента дети слушают лекции, участвуют в мастер-классах, практикумах и различных проектах. Они узнают основы правильного питания и здорового образа жизни; поймут, как еда и физические нагрузки влияют на организм, а также научатся самостоятельно составлять программу здорового питания. Кроме того, школьники смогут выступить перед своими сверстниками и поделиться с ними своими знаниями.

В конце мая 2019 года будут подведены региональные, а затем федеральные итоги акции. Старшеклассники, принимавшие наиболее активное участие в акции, получат возможность поехать на 12-ю смену в МДЦ «Артек». Финальное мероприятие состоится в «Артеке» 4 ноября в День народного единства.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте.

ИСТОЧНИК