Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Российское правительство расширило список электронных госуслуг в сфере образования

24.01.2019

19 января текущего года правительство РФ распорядилось расширить список электронных госуслуг. Теперь в перечне появились услуги по предоставлению информации из государственных информационных систем в сфере образования, в том числе сведений о результатах итоговой госаттестации обучающегося и выданных ему документах об образовании.

В тексте справки к правительственному распоряжению, размещённому на официальном сайте ведомства, уточняется, что в РФ соответствующими законами определены муниципальные и госуслуги, которые могут предоставлены на Едином портале.

К электронным госуслугам было отнесено предоставление информации из государственных информационных систем в сфере образования. Речь, в частности, идёт о возможности получить сведения об организациях, имеющих госаккредитацию образовательных программ, результатах итогового сочинения (изложения), итоговой госаттестации учащегося и выданных ему документах об образовании. Также к госуслугам был отнесён приём сведений в федеральный реестр сведений о документах об образовании, о квалификации и документах об обучении. Предоставление данных госуслуг осуществляется Рособрнадзором.

Как сообщили в кабмине, «принятое решение создаёт правовые основания для того, чтобы эти госуслуги предоставлялись на Едином портале». По завершении работ, которые обеспечат выведение упомянутых услуг на Единый портал, они станут доступны.

ИСТОЧНИК