Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Директора школ будут участвовать в экспертизе образовательных стандартов

23.12.2018

Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства просвещения РФ, ведомство собирается с 2019 года привлекать директоров школ к совершенствованию отечественной системы образования. Предполагается, что они будут принимать участие в экспертизе образовательных стандартов общего образования.

В частности, в пресс-службе заявили: «Главы школ примут участие в совершенствовании и развитии российской системы образования в рамках нового совещательного органа Минпросвещения – «Всероссийский совет руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Члены совета будут принимать участие в экспертизе образовательных стандартов общего образования и программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей. Совет приступит к работе уже в первом квартале 2019 года».

Также в пресс-службе добавили, что в рамках работы упомянутого совета будет организовано методическое сопровождение национального проекта «Образование».

Планируется также в состав совета включить и руководителей техникумов. Заседания предполагают проводить при участии научных, общественных и экспертных организаций.

ИСТОЧНИК