Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

29 августа состоится встреча Главы Минпросвещения с родителями школьников

28.07.2018

По информации пресс-службы Минпросвещения России, перед началом нового учебного года в одной из столичных школ пройдёт встреча главы ведомства Ольги Васильевой с родителями обучающихся. Предполагается провести общение в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных российских регионов.

29 августа на связь с Москвой выйдут 8 городов России из 6 федеральных округов. Онлайн-трансляция позволит следить за ходом Общероссийского родительского собрания из любой точки страны и мира.

Каждый желающий уже сейчас имеет возможность задать вопрос, направив его через форму на сайте Минпросвещения или через аккаунты ведомства в соцсетях. Самые острые из поступивших вопросов будут обсуждаться в ходе собрания.

Отметим, что партнёром в проведении Общероссийского родительского собрания является общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация соцподдержки семей и защиты семейных ценностей». Одно из важнейших направлений её работы – родительское просвещение.

Стоит напомнить, что Общероссийское родительское собрание является традиционной ежегодной встречей в преддверии нового учебного года. Основная цель – получить обратную связь от родителей, услышать их мнение, узнать о проблемах, которые их волнуют, а также оценить эффективность осуществляемых государством программ и проектов.

В конце августа прошлого года в адрес главы ведомства поступило свыше 3000 вопросов. Большинство из них касалось изучения иностранных языков в школе, прохождения итоговой аттестации, качества учебников и нововведений в школьную программу. В ходе самой встречи с О. Васильевой обсуждались проблемы, связанные с работой медицинских кабинетов в учебных заведениях, трудовым воспитанием, инклюзивным образованием, сбором денег с родителей, организацией семейного образования и детского отдыха. Особый интерес у родителей вызвало введение устной части Единого госэкзамена по русскому языку и планируемое появление обязательных экзаменов по истории и иностранному языку.

ИСТОЧНИК