Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Основной этап ЕГЭ стартовал

28.05.2018

Основной этап ЕГЭ стартовал с экзаменов по географии и информатике

В этом году ЕГЭ по информатике сдают 43 выпускника. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих 27 заданий. На ее выполнение отводится четыре часа. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 40 баллов.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 62 одиннадцатиклассника. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей и включает 34 задания, которые нужно выполнить за три часа. Участники ЕГЭ могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии — 37.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.

На этой неделе детей проэкзаменуют по математике базового и профильного уровней. А следующая семидневка предполагает тестирование по химии, истории, биологии, русскому и иностранным языкам. Дальше в графике обществознание, литература и физика. Завершится пора ЕГЭ с учетом резервных для сдачи дней 2 июля.

Все аудитории для проведения государственной итоговой аттестации оборудованы видеокамерами. За ходом экзаменов ведётся онлайн-видеонаблюдение. Кроме онлайн-наблюдателей, которые отслеживают нарушения дистанционно, непосредственно в пунктах проведения экзаменов дежурят общественные наблюдатели. Общественное и онлайн-наблюдение позволяют фиксировать и предотвращать возможные нарушения как со стороны участников, так и со стороны организаторов ЕГЭ, что значительно повышает объективность результатов ЕГЭ.

Автор: В. Ефанова (ИСТОЧНИК)