Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Круглый стол на профориентационную тему

29.04.2018

Во Дворце творчества (пгт. Бачатский) провели круглый стол на профориентационную тему. О том, как не ошибиться в выборе будущей профессии, педагоги вели дискуссию с учащимися детских объединений «Юный художник», «Диалог» и «КуКласс».

Чтобы изучить интересы и способности школьников, ребятам было предложено заполнить анкету «Выбор профессии», в которой они ответили на вопросы о своих любимых занятиях, желаниях и стремлениях на будущее. Просмотр видеороликов, рассказывающих о видах профессий и важности правильного выбора своего призвания, побудил учащихся к размышлениям о том, какими они представляют путь в профессию. Обсуждение темы оказалось очень оживленным, в ходе дискуссии ребята узнали много полезной информации и рассказали о семейных династиях. Вопросов было немало, потому что проблема выбора профессии, которая стала бы смыслом жизни и приносила радость, волнует каждого человека с самого раннего возраста.

После проведения круглого стола были высказаны желания шире познакомится с востребованными профессиями современного мира и познакомиться поближе с профессиями своих родных и близких. Эту работу с детьми педагоги планируют продолжить.

ИСТОЧНИК