Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Ой, Маслёна - красота! Открывай-ка ворота!

19.02.2018

По ежегодной традиции в последний день масленичной недели Дворец творчества зазывает горожан на праздничные гуляния. Для детворы и взрослых готовят веселые забавы, конкурсы и, конечно же, угощают ароматными блинами. 18 февраля на площади у Дворца творчества беловчане дружно зазывали весну, участвуя в программе «Ой, Маслёна - красота! Открывай-ка ворота!».

Несмотря на морозную погоду, гостей на празднике собралось немало. С хорошим настроением и ярким румянцем на лице горожане охотно участвовали в конкурсах, пели песни и водили хороводы. А тех, кто хоть немного озяб, угощали горячим ароматным чаем с конфетами, баранками и блинами. Закончился праздник традиционными взаимными объятиями и просьбами о прощении: по - русскому обычаю в последний день Масленицы, в Прощеное Воскресенье, все просят друг у друга прощенья, вот и мы просим: простите люди добрые, если что не так!

На этом праздник не окончился. Аниматоры в костюмах ростовых кукол на центральной площади города приглашали всех желающих к участию в народных забавах и спортивных состязаниях на нескольких игровых площадках. «Большая скакалка», «метлоболл», «катание на санях», соревнование в перетягивании каната, «бой полушками» – на каждой из площадок царили веселье и дружба. Всех победителей угощали сладкими призами, но главной наградой стало отличное настроение, полученное от участия в игровой программе.

ИСТОЧНИК