Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

В Кузбассе запущен «Виртуальный выставочный комплекс» с элек-тронной торговой площадкой «Кузбасс Трейд»

29.06.2022

В настоящее время на портале представлена информация о предприятиях, формирующих основной костяк региональной экономики. Он размещен по адресу: vvk-kuzbass.ru. Также на портале осуществлен запуск в тестовом режиме электронной торговой площадки «Кузбасс Трейд». Адрес: trade.vvk-kuzbass.ru

На созданном ресурсе предполагается представление информации о всей номенклатуре товаров, работ и услуг, которые производят сегодня все участники рынка:

— крупные предприятия смогут размещать собственные потребности в товарах или услугах для малого и среднего бизнеса;

— малый и средний бизнес предлагать всю свою номенклатуру продукции не только для крупного бизнеса, но и друг другу (по вертикали и по горизонтали).

Торговая площадка решает следующие задачи:

1. Создание площадки для коммуникаций крупного бизнеса с малым и средним;

2. Ввод инструмента протекционизма кузбасских производителей, не нарушая антимонопольное законодательство;

3. Решение вопроса промышленной кооперации, когда в общем можно будет устраивать некие производственные цепочки;

4. Частичное решение вопроса импортозамещения.

На главной странице торговой площадки предоставлена возможность установления фильтров по параметрам «Импортозамещение» и «Сделано в Кузбассе».

При размещении заказа покупателем (заказчиком) реализована возможность указать параметр «Импортозамещение», который дает понять продавцу (поставщику), что данный заказ на покупку продукции осуществляется в рамках импортозамещения.

При размещении прайс-листа продавцом (поставщиком) предусмотрена возможность указать параметр «Сделано в Кузбассе». Этот параметр дает понять покупателю (заказчику), что данная продукция произведена в Кемеровской области – Кузбассе.

Разработаны и размещены инструкции для продавца и покупателя по работе на электронной торговой площадке. При возникновении проблем с ресурсом указаны контакты технической поддержки: 8-800-775-99-59, market@rts-tender.ru .

Кроме этого, на главной странице есть активная кнопка обратной связи.