Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Конкурсный отбор по программе «Развитие – СОПР» по направлению городская среда (технологии «умного города»)

11.06.2021

Заявки на Конкурс могут подать предприятия, имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» до 28 июня 2021 года. Размер гранта составляет до 15 млн рублей. Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) должно составлять не менее 30 % от суммы гранта.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее - Фонд) ведет прием заявок на конкурсный отбор по программе «Развитие - СОПР» (далее – Конкурс) по одному из направлений - городская среда (технологии «умного города»).

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в рамках реализации инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в целях разработки, создания и (или) расширения производства инновационной продукции.

Заявки подаются через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

С подробными условиями и порядком участия в Конкурсе можно ознакомиться по ссылке https://fasie.ru/press/fund/razvitie-sopr-2021/.

 

По возникшим вопросам обращаться к специалисту АНО «Развитие цифровой экономики Кузбасса» Демченко Олесе Юрьевне тел.: +7(3842)44-13-33, либо в консультационную поддержку Фонда по телефону +7(495)231-19-06. Также Вы можете написать Ваши вопросы в чат на сайте Фонда.