Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Конкурсный отбор по программе «Старт»

29.04.2021

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и федерального проекта «Цифровые технологии» Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) объявил о начале приема заявок на конкурсный отбор по программе «Старт» (далее – Программа) с 21 апреля 2021.

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Программа реализуется в два этапа:

− 1-й этап Программы (конкурс «Старт-1»);

− 2-й этап Программы (конкурс «Старт-2»).

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

− цифровые технологии;

− медицина и технологии здоровьесбережения;

− новые материалы и химические технологии;

− новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

− биотехнологии;

− ресурсосберегающая энергетика.

Заявки на конкурс «Старт-1» могут подать физические лица и юридические лица – субъекты малого предпринимательства до 31 мая 2021 года. Размер гранта составляет до 3 млн рублей.

Заявки на конкурс «Старт-2» будут приниматься от юридических лиц непрерывно в течение года и будут рассматриваться по мере поступления. Срок  рассмотрения и принятия решения о финансировании составляет не более 90 рабочих дней с момента подачи заявки на участие в конкурсе. Размер гранта составляет до 7 млн рублей. Внебюджетные средства должны составлять не менее 50% от суммы гранта.

Заявки подаются через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

С подробными условиями и порядком участия в Программе можно по ссылкам https://fasie.ru/press/fund/start-1-2021/ и https://fasie.ru/press/fund/start-2-2021/.

По возникшим вопросам обращаться к специалисту АНО «Развитие цифровой экономики Кузбасса» Демченко Олесе Юрьевне тел.: +7(3842)44-13-33, либо в консультационную поддержку Фонда по телефону +7(495)231-19-06.

О Вашем решении принять участие в конкурсном отборе по программе «Старт» просим сообщить по телефонам: 8(38452)2-08-06; 8-923-606-62-14.