Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

О заключении договора с Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области»

27.04.2017

Вниманию руководителей малого и среднего бизнеса!!!

 

В 2017 году в программу «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Кемеровской области на 2014-2043 годы» на 2017-2019 годы в Беловском городском округе включено 64 многоквартирных дома (Приложение №1- на 5 листах в 1 экз.).

В случае если многоквартирный дом, в котором расположено Ваше нежилое помещение попал в региональную программу «Капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Кемеровской области на 2014-2043 годы», Вам, как собственнику помещения расположенного в МКД необходимо заключить договор с Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» на оплату ежемесячных взносов по статье капитальный ремонт общего имущества МКД в сумме 3,90 руб. с одного квадратного метра Вашего помещения.

Сообщаю, что в соответствии с ч.3 ст.169 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. В Кемеровской области, утвержденная региональная программа была официально опубликована в марте 2014 года. В соответствии с этим, обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт общего имущества возникла у собственника помещения расположенного в МКД Кемеровской области с 01 декабря 2014 года.

Кроме того напоминаю Вам, что в соответствии с ч.3 ст.158 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

На основании выше изложенного убедительно прошу Вас, самостоятельно связаться с Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области», для заключения договора на оплату ежемесячных взносов по статье капитальный ремонт общего имущества МКД (образец договора прилагается)

Приложение №2: Договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах - на 2 листах в 1 экземпляре.

 

 

Начальник управления потребительского

рынка и предпринимательства                                                               Л.В. Вознюк