Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

О реализации Федерального закона от 01.05.2016 г. № 119-ФЗ

29.11.2016

Сообщаем, что с 01 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» и получить в пользование участок земли под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность в Дальневосточном федеральном округе. Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем (Федеральный закон от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Магаданская область является активным участником программы «Дальневосточный гектар» и с 01 октября 2016 года предоставляет всем жителям Дальнего востока земельные участки во всех муниципальных образованиях. А с 01 февраля 2017 года подать заявку на «Дальневосточный гектар» смогут все граждане России.

В случае заинтересованности ответственные за контакты с регионами в Магаданской области:

- уполномоченный по реализации проекта- Департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области (г. Магадан, ул. Пролетарская, 14): руководитель Просин Александр Георгиевич, тел.: 8(4132)62-31-22, Еmail: ProsinAG@49gov.ru;

- заместитель руководителя управления информационной политики аппарата губернатора Магаданской области Тарутин Саркис Агопович, тел.: 8(4132)62-78-26, Еmail: TarutinSA@gov.ru.

Л.В. Вознюк, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства