Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Приобретение пандусов в рамках Реализации региональной программы «Доступная среда для инвалидов» и Программы по импортозамещению

01.07.2015

Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка!!!

 

    Задача по обеспечению доступности для инвалидов объектов инженерной инфраструктуры и создание условий для беспрепятственного пользования услугами является одной из важных задач в социальной сфере.

    Работа по адаптации объектов для людей с ограниченными возможностями уже активно проводится в области - устанавливаются пандусы на предприятиях, увеличиваются проемы входов в здания и пр.

    Информируем Вас, что в настоящее время предприятием «ВОИ-Сервис» (г. Кемерово, ул. Патриотов, 8, тел. 8(3842)38-54-48), организованным Кемеровским региональным отделением Всероссийского общества инвалидов, налажен массовый выпуск сборно-разборных пандусов, цена на которые в 2-3 раза ниже многих российских и зарубежных аналогов.

    Установка таких пандусов занимает 20-40 минут, что делает возможным их использование в качестве временных конструкций. Также изделия уже установлены на некоторых объектах социального значения ( в детских садах, поликлиниках).

 

Начальник управления потребительского

рынка и предпринимательства                                                              Л.В. Вознюк