Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Лес чудес

14.10.2019
Лес чудес

         10 октября творческий коллектив ДК «Шахтер» подарил первоклассникам школы №4 микр-на Бабанаково театрализованное представление, настоящую экологическую сказку - «Лес чудес». Своих учеников привели на мероприятие их классные руководители: 1 «А» класс – Ольга Борисовна Амиршоева и 1 «Б» класс - Екатерина Валентиновна Авинова. Классные руководители на уроках и внеклассных мероприятиях, совместно с творческим коллективом ДК «Шахтер», прививают своим воспитанникам любовь и бережное отношение к природе. Сказочная история, приключившаяся с героями, попавшими в лес чудес, о том, что бывает, если не слушаться старших, обманывать, загрязнять окружающую среду, обижать животных.

         Волшебница - Леснянка спела веселую песенку про осень и предложила ребятам совершить небольшое путешествие в «сказочный лес». Путешествие получилось весьма интересным и поучительным.

         Ребята стали свидетелями настоящих превращений: маленьких мальчиков в Водяного и Лешего, а непослушную девочку – в Кикимору из лесного болота. А  все потому, что они совершали плохие поступки и вредили природе. Все герои раскаялись и попросили маленьких путешественников помочь им стать, как и прежде детьми. Для этого нужно было «очистить болото», помочь «собрать шишки», угадать какие птички прилетают в лес, станцевать веселый танец и спеть песенку. Все задания были выполнены и колдовские чары исчезли. Вовочка, Леша и Аленка поблагодарили маленьких героев за помощь и пообещали всегда быть прилежными, добрыми, любить природу и беречь ее.

         Нужно сделать все, чтобы наша планета Земля была чистой, ухоженной и красивой. Природа - наш отчий дом. И как мы  будем чувствовать себя в родном  доме, зависит только от нас.