Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Белово собрались на круглом столе в Библиотеке

14.10.2019
Сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Белово собрались на круглом столе в Библиотеке

10 октября 25 сотрудников Централизованной библиотечной системы г. Белово собрались на круглом столе в Библиотеке - информационном центре по вопросам культуры обсудить актуальные темы, касающиеся чтения и его качества.

Ярким, насыщенным и эмоциональным было выступление Елены Викторовны Мочаловой. Она продемонстрировала три презентации: «Книжное разнообразие», «Знаем, когда читаем» и «Что почитать? Лучшее 2018 года». Ею было представлено порядка 45 авторов, пишущих для подростков и взрослых, разноплановых и созвучных, грустных и веселых…

Любовь Васильевна Валиуллова затронула тему чтения в путешествии. Она поделилась своим опытом чтения в дальних и близких поездках, рассказала, какие памятные места навевают на нее то или иное настроение для обращения к книге.

Об авторах, ставших победителями в премии «Национальный бестселлер», рассказала Людмила Николаевна Свистунова. Она осветила такие имена, как Андрей Рубанов, Алексей Сальников, Анна Козлова, Леонид Юзефович и другие.

Виктория Викторовна Сафатова завершила встречу, коротко рассказав о лучших издательствах, выпускающих книги для детей.

Коллеги внимательно слушали выступающих, по ходу вставляли реплики о том, как они относятся к тому или иному произведению, намечали, кому предложат почитать рекомендованные в презентациях книги.

Самый важный итог круглого стола будет достигнут тогда, когда хорошая книга найдет своего читателя, а читатель получит от прочитанного не только удовольствие, но и пользу!