Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

А в сердце молодость поет

07.10.2019
А в сердце молодость поет

 

 

 

 

 

Первого октября в большом зале состоялась праздничная концертная программа «А в сердце молодость поет». Перед концертом гости могли измерить давление, уровень сахара и холестерина в крови. Среди собравшихся было немало заслуженных учителей, шахтеров, строителей, а также пенсионеров и ветеранов других специальностей. В их адрес в этот день прозвучало немало добрых пожеланий и музыкальных поздравлений в исполнении коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры. Завершился концерт бесплатным показом известной советской комедии «Свадьба в Малиновке». После окончания киносеанса на лицах гостей сияли улыбки, и казалось, что, что в их сердцах действительно поет молодость. 

В этот же день в селе Заречное прошла развлекательная программа «Душой мы молоды всегда». В конкурсной программе первое место заняла Любовь Михайловна Тыдыкова, второе – Любовь Павловна Балеевская, третье – Галина Павловна Шибина. После награждения все участницы за чашкой чая вспомнили много жизненных историй, поделились друг с другом рецептами зимних заготовок и отличным настроением.

А третьего октября в малом зале ДК «Угольщиков» состоялся вечер отдыха «Рябиновый вальс». На этой встрече было прекрасно все: гостьи элегантного возраста, ароматный чай и выпечка на их столах, нежные вокальные композиции и танцы – подарок творческих коллективов Дворца культуры. Чтобы разговор спорился, а настроение было праздничным, ведущая Дина Авагян провела конкурсную программу. Женщины разгадывали загадки, пели, танцевали, цитировали литературные произведения. В том числе вспомнили романы Л.Н. Толстого, в которых он описал более 100 видов улыбок; одни женщины постарались примерить некоторые из них, а остальные попытались угадать задуманные эмоции. Но, пожалуй, самым оживленным моментом встречи был мастер-класс по изготовлению листочков в технике оригами от руководителя коллектива прикладного творчества «Арт-текстиль» Алены Лисиной. На них женщины написали пожелания и подарили их друг другу на память.