Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Мероприятия ДК «Шахтер»

09.07.2019
Мероприятия ДК «Шахтер»

3 июля на территории ДК «Шахтер» опять царило веселье. Веселые клоуны, Клепа и Веселинка,  пригласили ребят микрн. Бабанаково вместе повеселиться и поучаствовать в занимательных викторинах. 30 мальчишек и девчонок с радостью приняли участие в этом забавном мероприятии: играли в «веселый гольф», попробовали перегонять друг друга в «башмаках - скороходах», разгадывали загадки, танцевали. На память об этих счастливых минутках сделали общее фото.

       А уже 4 июля на улице Богдана Хмельницкого мкрн. Бабанаково, на детской площадке «Улица детства» вновь было оживленно и весело. Творческий коллектив ДК «Шахтер» организовал для ребятишек  развлекательно-познавательное мероприятие на тему «Лесовик и лесное царство». Старичок - Лесовичок и его друг Лесной Тролль предложили маленьким жителям Бабанаково поучаствовать в тематических конкурсах и эстафетах - «Леса России». В викторине на тему окружающего мира Кузбасса, проведенную совместно с библиотекой поселка, все продемонстрировали отличные знания о своем родном крае. А игра «Колечко, выйди на крылечко», в которую играли и папы и мамы, и бабушки, и дедушки, будучи детьми, очень понравилась всем участникам праздника. Прощаясь, Лесовичок подарил ребятам «волшебный бочонок хорошего настроения».

На этой же неделе 5 июля на территории ДК «Шахтер» мкрн. Бабанаково, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, творческим коллективом ДК «Шахтер» была проведена конкурсная программа «Мой папа самый лучший». В празднике  приняли участие папы и  их дети: Соловьевы Дмитрий Геннадьевич и Анюта, Поносовы Виталий Викторович и Василиса, Мерниковы Юрий Васильевич и Елизавета, Тамбовские Максим Владимирович и Милослава. Папам предстояло в конкурсах: «Я знаю все», «Мой папа волшебник», «В дружбе наша сила», и многих других испытаниях, продемонстрировать свои смекалку, находчивость, знания педагогики, хореографические навыки. Все папы без исключения проходили этапы  с достоинством и большим старанием. Как и во всех состязательных мероприятиях побеждают лучшие из лучших, и первое место было присвоено Дмитрию Геннадьевичу и Анюте Соловьевым.

         5 июля на территории ДК «Шахтер» жители и гости микрн. Бабанаково присутствовали на концертной программе, посвященной Дню семьи, любви и верности «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Детские творческие коллективы Дома культуры подарили землякам лучшие вокальные и хореографические композиции. Со словами поздравления к жителям  обратилась заместитель  начальника Территориального Управления поселка - Кристина Евгеньевна Казакова. Здесь же были озвучены результаты победителей конкурса «Мой папа самый лучший». В память об этом мероприятии все присутствующие получили в подарок ромашку- символ крепкой семьи, любви и верности.