Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Любовь и верность – два крыла

08.07.2019

Ежегодно, в июле, в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Всероссийский праздник – появился, благодаря,  князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

В честь праздника в микрорайоне Колмогоры на аллее «Шахтёрская слава»  6 июля в 16:00 прошла праздничная программа «Любовь и верность – два крыла». На два часа аллея превратилась в «Грамотеинский арбат - Ромашковое поле».  Жители посёлка  участвовали в  мастер-классах в технике бумага пластика и твистинг. Семейное подворье «Вкусная ярмарка» порадовала всех сладкими ягодами и свежей зеленью. Приобретали обереговые куклы «Неразлучники» от Ирины Пестовой.  Взрослые и дети плели  красивые летние головные уборы  из травы, цветов и колосков. Дети участвовали в  конкурсе рисунка на асфальте.  Танцевали, играли вместе с Клёпой и Ириской в программе «Новые приключения любимых героев». В концертной программе «Ромашковое настроение» выступили лучшие творческие коллективы культурного центра «Грамотеинский». Праздник семьи – это прежде всего чествование семей, проживших в браке много лет. От всей души и с наилучшими пожеланиями поздравили в этот день семьи Ионовых и Шмониных, проживших вместе более 50 лет. Семьи поделились секретом, как сохранить мир и лад,  и оставаться  всегда дружными. Спортивные соревнования доставили удовольствие и папам, и мамам, и детям. Они принимали участия во всех эстафетах, забегах и конкурсах. Хор «Рябинушка» исполнял любимые песни грамотеинцев. Жители посёлка фотографировались на фоне семейных фотозон, посетили семейное подворье. На стенде #ЛюбовьВерность каждый желающий на  ромашке делился секретом счастливой семьи, оставлял  пожелания и просто поздравление с праздником. Завершился день словами: «Цените близких и любите родных! Пусть в ваших семьях вечно живут вера друг в друга, надежда на лучшее и самая преданная  и   неповторимая любовь.  Главное чтобы всегда  была погода в доме!». А погода, действительно, была прекрасной, как и настроения жителей и гостей праздника.                 

Исполнитель:                                                                                                                                                                худ. рук. С.А. Барлетова