Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Безопасность на воде

02.07.2019
Безопасность на воде

26 июня работники Культурного центра «Инской» совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Беловский», в рамках акции «Летний лагерь – территория здоровья», провели в бассейне Центра здоровья «Инской» театрализованное познавательно-игровое мероприятие на тему безопасного поведения на воде.

Перед началом водных процедур старший инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майор полиции Наталья Татьмянина провела с детьми беседу о том, как правильно вести себя во время отдыха на воде, в том числе на открытых водоемах. Она рассказала, что купаться следует строго в отведенных для этого местах и только под присмотром взрослых, что нельзя нырять на неизвестную глубину в мутной воде, нельзя дергать друг друга за руки и за ноги и заплывать за оградительные буйки. Все это может быть очень опасно для жизни!

Когда беседа подошла к завершению и дети уже приготовились купаться, в бассейне появились настоящие пираты! Они сообщили детворе, что все правила – это полная ерунда, и делать на воде можно все, что угодно. Но ребята хорошо усвоили урок безопасности и дружно стали переубеждать пиратов, говоря о том, что играть в воде можно и нужно только с соблюдением мер безопасности. Нужно обязательно надевать нарукавники или спасательные жилеты, вооружаться надувными кругами, мячами и идти отдыхать только на известное место, и только вместе со взрослыми. Пираты, в свою очередь, научили детей морскому танцу, рассказали о значении пиратского слова «полундра» и даже поиграли с детьми в морские игры.

После игр и купания дети получили на память красочные листовки с правилами поведения на воде, и уверили организаторов в том, что теперь всегда постараются их соблюдать!

 

исп. О.А.Шишкина

МУ КЦ «Инской»