Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Отчетный концерт хора русской песни «Русское раздолье» - «В гармонии с музыкой»

14.06.2019
Отчетный концерт хора русской песни  «Русское раздолье» -  «В гармонии с музыкой»

11 июня в преддверии праздника, Дня России, в ДК «Шахтер» прошел отчетный концерт хора русской песни «Русское раздолье» и танцевального коллектива «Движение»   - «В гармонии с музыкой».

Хор «Русское раздолье» - это песни о Родине, о ее истории, щедрости и доброте русской души. Концерт был открыт песней и танцем «Россия жива». Известно, что хоровое пение - основа музыкальной культуры многих народов. Ни один другой вид искусства не может обеспечить такого прямого и доступного пути к сердцу.

Песни: «Русское раздолье», «Крапива – лебеда», «Старинные вальсы», «Сибирь», в исполнении хора, ни одного слушателя не оставили равнодушным. Зазвучала в них русская душа, красота и величие родной страны. Частниками концерта выступили - уникальный и единственный в городе Белово танцевальный коллектив «Движение» - состоявшееся чудо ДК «Шахтер». Коллектив, который занимал и продолжает занимать призовые места не только в городах Кузбасса, но и за его пределами. Важная особенность коллектива – солисты - колясочники. Это доказательство того, что человек, утративший двигательную функцию, может мечтать, трудиться, творить и очень многого добиться. Коллектив продемонстрировал хореографические композиции – «Мужичок с гармошкой», «Веселые ложкари», «Однажды на дискотеке», «Ждать тебя, «Царица небесная» - настоящие танцевальные шедевры «Движения», которыми они не раз покоряли публику далеких от Кузбасса городов. Это именно те люди, которым после каждого их выступления зал аплодирует стоя, так было и в этот раз.

Гости ДК «Шахтер» из Ивановского Дома Культуры - вокальные группы «Мы» и «Селяночка» поделились опытом исполнения русских песен. Ансамбль «Сибирушка» порадовал своим репертуаром: «Не выбирай красивую», «Родная сестра», «Рябиновые бусы» и многими другими песнями, где основной темой являются человеческие отношения – любовь, измена, память и семья.

Детский коллектив народного танца «Сибирочка» и его солисты подарили зрителям  задорные танцы – «Вася-Василек», «Ухажер», вызвав бурные аплодисменты зала.

Директор ДК «Шахтер» Гульнара Ровшановна Илюшина поздравила виновников этого замечательного праздника, поблагодарила их за труд, за верность русским традициям, за душевное исполнение песен. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Пожелаем этим замечательным коллективам удачи, здоровья и  много  творческих побед.