Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

День России в Белово

13.06.2019
День России в Белово

12 июня День России г.Белово встретил с необыкновенным масштабом. На всех территориях прошли массовые мероприятия, концертные и развлекательные программы. Самое зрелищное, из которых состоялось в новом парке «Центральный».

При входе в парк беловчан встречали мастера аквагрима, которые предлагали всем стать чуточку патриотичнее и нанести на лицо специальными красками изображение российского триколора. Далее гости попадали на главную концертную площадку, где выступали лучшие коллективы и солисты города. Вначале мероприятия уважаемые беловчане, внесшие значительный вклад в развитие города, пронесли по главной аллее российский триколор. В ходе праздника с приветственной речью ко всем обратился Глава Беловского городского округа А.В.Курносов (Алексей Викторович). Он поздравил собравшихся с праздником и отметил, что в будущем году Белово станет площадкой празднования областного Дня шахтера и преобразиться до неузнаваемости, а также вручил юным беловчанам первые паспорта и наградил самых успешных.

На аллеях парка располагались этно-локации, где разные народы, населяющие город, представили свою культуру: обряды, традиции, костюмы, национальную кухню, фольклор, игры и забавы. Так в русском уголке можно было сыграть в «городки», а у телеутов научиться плести браслеты на счастье. Здесь же развернулись читальные залы и выставки под открытым небом. Для самых маленьких были организованы игровые, спортивные площадки, где каждый мог найти занятие по душе. Самым активным в качестве призов достались билеты на любимые аттракционы.

В финале праздника беловчане исполнили импровизированный флеш-моб и спели хором гимн нашей страны. Всего парк в этот день посетило белее 2000 беловчан.