Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Праздник Детства

10.06.2019
Праздник Детства

Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что она начинается незабываемым праздником – Международным днём защиты детей.

В этом году творческому коллективу Дворца культуры «Угольщиков» в очередной раз удалось подарить маленьким жителям пгт Новый Городок  частичку счастья, радости и хорошего настроения.

31 мая на центральной площади поселка прошла праздничная программа «Маленькие дети на большой планете». Во время праздника мальчишки и девчонки совместно с героями знаменитого мультсериала «ЛегоНиндзяго» приняли участие в поиске «ключа от лета», который находился у Королевы Двоек. Дети с удовольствием выполняли все задания. Интересные конкурсы, веселые игры, зажигательные танцы никого не оставили равнодушными. Несмотря на все проделки Королевы Двоек, ребята благодаря дружбе и взаимовыручке,  с легкостью нашли «ключ от лета». Праздничную атмосферу создавали  воспитанники детских садов поселка и коллективы художественной самодеятельности ДК, которые радовали всех присутствующих своими творческими номерами.

1 июня прошла благотворительная акция «Посели добро в своё сердце». Яркий и незабываемый праздник для воспитанников МКОУ «Детский дом «Надежда» города Белово» и МКУ СРЦН «Теплый Дом»организовали и провели участникиклуба «Ретрогуберния», мотоклуба «Свора» и творческий коллектив ДК «Угольщиков». В этот праздничный день всех собравшихся на площади поселка поприветствовали Эдуард Межонов (участник клуба «Ретрогуберния») и его супруга Лариса. Они поздравили ребят с наступлением долгожданного лета и пожелали веселых каникул. На протяжении всего мероприятия мальчишки и девчонки принимали участие в различных играх и конкурсах, а на сцене  выступали хореографические коллективы ДК. Кульминацией праздника сталзаезд  на  мотоциклах и автомашинах.   Закончился праздник традиционно -  чаепитием и вручением подарков.

Также в эти дни в рамках кинофестиваля детского кино «Ура! У нас каникулы!» в кинозале Дворца культуры состоялся  бесплатный показ мультфильма «Принцесса и дракон».