Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Звание для города

07.06.2019
Звание для города

В выставочном зале «Вернисаж» состоялось заседание Президиума совета ветеранов Беловского городского округа, на котором заслуженные беловчане выступили с инициативой присвоить городу Белово почетное звание «Город трудовой доблести и воинской славы». 

Почетное звание Кемеровской области "Город трудовой доблести и воинской славы" присваивается городам Кузбасса, в которых с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года работники предприятий, организаций и учреждений проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма, способствуя Победе в Великой Отечественной войне.

Член совета ветеранов В.А. Старцев (Вячеслав Анатольевич) познакомил собравшихся с исторической справкой, подготовленную при содействии музейных работников, в которой были отмечены заслуги беловчан в годы Великой отечественной войны. Председатели ветеранских организаций рассказали о весомом вкладе беловских предприятий, о трудовом подвиге их работников. Присутствовавшие на заседании Почетные граждане города Г.П. Шатилов (Геннадий Петрович) и К.Г. Деделова (Клара Григорьевна), О.А. Корнт (Отто Александрович) отметили, что присвоение городу этого почетного звания сыграло бы значимую роль в патриотическом воспитании молодого поколения. 

Если инициатива беловских ветеранов будет одобрена городскими и областными властями, Белово станет третьим в области городом после Кемерово и Новокузнецка, удостоенным   регионального почетного звания "Город трудовой доблести и воинской славы".

В завершении встречи гости зала познакомились с выставкой, приуроченной к году Театра, «Взгляд из-под маски».