Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

День России

06.06.2019

12 июня по традиции город Белово встретит массовыми мероприятиями, и все они посвящены 300-летию Кузбасса. Самое зрелищное действие развернется в парке «Центральный» в 12-00. Здесь горожанам будет представлена «Этно-деревня». Коллектив Центрального Дворца культуры готовит для гостей праздника «Русскую» локацию, с национальными ремеслами, костюмами, декоративно-прикладным творчеством, национальной кухней и другими особенностями русской культуры. Так же для беловчан и гостей города будет организованна фото-зона «Матрешка, как символ России», где каждый сможет сделать фотографию на память. Торжественно пронесут по территории парка государственный флаг Российской Федерации «Россия – это мы! Мы - это Россия!». В шествии примут участие жители города, внесшие значимый вклад в его развитие: представители национальных диаспор, творческих коллективов, победители научных школьных конференций, спортсмены, предприниматели, строители, учителя, врачи, молодёжный парламент. На сцене пройдет концертная программа, творческие подарки готовят лучшие коллективы и солисты города. Для детской аудитории будут организованы игровые,  спортивные площадки и многое другое. Самых активных в качестве призов ждут билеты на любимые аттракционы. Все желающие  смогут присоединиться к замечательному событию и всеобщему веселью!

В мкр. Старо-Белово праздничная программа пройдет 11 июня в 14-00!

Для юных жителей микрорайона готовится тематическая программа «Города славы России!», где ребята познакомятся с выдающимися городами нашей страны, а также примут участие в конкурсах и развлечениях.

11 июня в 13-00 на Центральной городской площади сотрудники Центральной городской библиотеки проведут акцию «Вместе мы страна Россия». Всем участникам акции будет вручен флажок-триколор.

На остальных территориях праздничные программы состоятся в единое время 12 июня в 17-00.

В пгт Новый Городок пройдет концертная программа «Горжусь тобой, моя Россия» с участием вокально-инструментального ансамбля «DREAMCATCHER» , рук.Хазов И.О.  Здесь же будет работать площадка для детей, а в 18-00 часов в кинозале ДК «Угольщиков» состоится бесплатный показ российского драматического фильма «Первые».

На площади Культурного центра «Бачатский» состоится праздничный концерт.  Новые вокальные и хореографические номера, яркие костюмы, интересные режиссерские решения, обаятельные ведущие, игровые локации для взрослых и детей: «Ложечный тир», «Крестики – нолики», аттракцион «Русая коса», фотозона «Матрешки» и многое другое ждет жителей поселка.  

В поселке Грамотеино изюминкой праздника станет акция "Триколор руками молодёжи", с элементами боди-арт, которая  будет стартовать от  КЦ «Грамотеинский» до сквера «Школьный». Гости получат возможность поделиться своими патриотическими чувствами с окружающими, раскрасив друг друга в цвета государственного Флага.

В сквере «Школьный» будут работать игровые зоны для детей. Перед главной сценой интерактивные площадки: «Молодежь вчера, сегодня и завтра».  Танцы под открытым небом  «В ритмах 80-90»,  уличные танцы и стрит-арт,  развлекательные соревнования,  мастер классы по твист Ингу,  аквагрим, фотозона «#Мывместе».

На главной площади пгт.Инской состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Культурного центра. Здесь же инчане могут присоединиться к всероссийской акции «Хоровод России». В заключение праздничных мероприятий конкурс детского рисунка на асфальте – «Нет земли красивей!».

В клубе «Строитель» и «Телеут» также состоятся концертные развлекательные программы.