Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Ночь советского периода

21.05.2019

МУ «Музейно-выставочный центр»  принял участие в международной акции «Ночь музеев». Посетители могли провести музейную ночь сразу на трех площадках: в музее, картинной галерее и в музее "Шахтерская Слава" в Новом Городке.

Главное действо развернулось в выставочном зале "Вернисаж" (Юбилейная. 18), где посетители провели "Ночь советского периода". Программа была посвящена 300-летию Кузбасса. Советский быт, традиции, кинофильмы - воспоминания об ушедшей эпохе нашли живой отклик. Гости зала вспоминали достижения  ведущих предприятий Белова того времени, а бывшие комсомольцы, сегодня уважаемые люди города, подарили в фонд музея альбом, в котором отражена их деятельность за последнее десятилетие. Посетители делали памятное фото в экспозициях"Коммунальная квартира", "Школьный класс", "Президиум", оформленных из фондов музея.  У молодого поколения неподдельный интерес вызвали перья и чернила, работающий черно-белый телевизор, магнитофоны с кассетами, портреты и бюсты Ленина. В числе советской делегации участники "Ночи советского периода" посетили фотовыставку "Взгляд из-под маски", посвященной венецианскому карнавалу. А потом побывали на дискотеке.

Любители фауны в этот день устремились в музей (Юбилейная. 12) на выставку «Веселые животные», которая в этот день принимала посетителей до 11 вечера.

А в музее «Шахтерская слава» (ул. Киевская, 50, а) совместно с сотрудниками ДК «Угольщиков» была проведена квест-игра «Истории строки», посвященная 300-летию Кузбасса и 70-летию поселка Новый Городок.

 

 

Исп. Гмызина А.Г.