Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

«Лимонад» взял Гран-При на Международном конкурсе!

17.05.2019
«Лимонад» взял Гран-При на Международном конкурсе!

04 мая в г. Екатеринбург проходил VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Уральская звезда» в рамках проекта «Я могу!». География конкурса обширна: Алтайский, Пермский, Красноярский края, республика Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинск, Санкт-Петербург, Самара и другие города. Кемеровскую область представлял беловский коллектив - ансамбль эстрадного танца «Лимонад». В этом году конкурс собрал более 60 хореографических коллективов. Площадкой для выступления стал современный концертный зал «Урал». Несмотря на серьезную конкуренцию, на сцене царила дружелюбная атмосфера.

Жюри, в состав которого вошли: Алексей Летучий (танцовщик, хореограф, победитель 5 сезона телепроекта «Танцы на ТНТ»), Ольга Манькова (педагог-хореограф, директор школ-студий балета Аллы Духовой «Todes» в г. Екатеринбург) и Татьяна Вдовина (балетмейстер, режиссер, драматург, художественный руководитель Театра танца «Лемниската Бернулли»), - высоко оценили выступление юных беловских артистов.

В рамках конкурса для педагогов проходили различные мастер-классы и круглые столы, а участники побывали на творческой встрече с одним из членов жюри, известным танцором Алексеем Летучим. Ребята задавали артисту вопросы, просили профессиональных советов. Беседа получилась очень продуктивной и интересной. В завершении встречи все участники сделали общее фото на память.

Достойным завершением конкурсного дня для коллектива «Лимонад» стало присуждение высшей награды – Гран-При VIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Уральская звезда»!

Заслуженную награду беловские танцоры привезли в родной город!

«Было немного грустно покидать Екатеринбург, мы не смогли увидеть все достопримечательности, так как свободного времени было мало, но возвращаться домой было приятно, потому что знали - все родственники и друзья рады такой высокой награде. От этого конкурса мы получили массу впечатлений и море эмоций! «Лимонаду» 5 лет, и это уже третий Ган-При на счету коллектива! Мы очень рады такой высокой оценке нашей работы!», – рассказала руководитель коллектива «Лимонад», молодой и талантливый хореограф, Мария Василенко.

Поздравляем ребят с достойной наградой и желаем коллективу новых творческих высот и достижений!