Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БЮДЖЕТА

№ 36/209-н от 24.12.2015 г. "Об утверждении бюджета Беловского городского округа на 2016 год"

11.01.2016

Кемеровская область

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

24.12.2015  №  36/209-н

 

В соответствии со статьей 7 Положения о бюджетном процессе в Беловском городском округе, рассмотрев представленный  Главой  Беловского городского округа проект бюджета Беловского городского округа на 2016 год, Совет народных депутатов Беловского городского округа

РЕШИЛ:

Утвердить бюджет Беловского городского округа постатейно:

Статья 1. Основные характеристики бюджета Беловского городского округа на 2016 год

1. Утвердить основные характеристики бюджета Беловского городского округа на 2016 год:

общий объем доходов бюджета городского округа в сумме 3 339 254,1  тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета городского округа  в сумме 3 398 466,1

тыс. рублей;

дефицит бюджета городского округа в сумме 59 212 тыс.рублей, или  6,4 процента от объема доходов бюджета городского округа на 2016 год без учета безвозмездных поступлений.

Статья 2. Нормативы отчислений доходов в бюджет Беловского городского округа на 2016 год

Утвердить нормативы отчислений доходов бюджета Беловского городского округа на 2016 год от налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности и перерасчетов по отмененным налогам и сборам и иным налоговым платежам), неналоговых доходов и безвозмездных перечислений согласно приложению 1 к настоящему решению.

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета Беловского городского округа и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Беловского городского округа

1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета согласно приложению 2 к настоящему решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского округа, закрепляемые за ними группы (подгруппы) источников финансирования дефицита бюджета Беловского городского округа согласно приложению 3 к настоящему решению.

Статья 4.  Бюджетные ассигнования  бюджета Беловского городского округа на 2016 год

1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Беловского городского округа по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам, подгруппам видов классификации расходов бюджетов на 2016 год согласно приложению 4 к настоящему решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Беловского городского округа по разделам, подразделам классификации расходов бюджетов на 2016 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

3. Утвердить ведомственную структуру расходов на 2016 год  согласно приложению 6 к настоящему решению.

4. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований бюджета Беловского городского округа на исполнение публичных нормативных обязательств, на 2016 год в сумме 602558,2 тыс. рублей.

5. Утвердить объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга Беловского городского округа на 2016 год в сумме  600,0  тыс. рублей.

Статья 5. Резервный фонд Администрации Беловского городского округа

Утвердить размер резервного фонда Администрации  Беловского городского округа на 2016 год в сумме 8000 тыс. рублей.

Статья 6. Дорожный фонд Беловского городского округа

Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Беловского городского округа на 2016 год в сумме 18 545 тыс.рублей.

Статья 7. Межбюджетные трансферты на 2016 год

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из областного бюджета на 2016 год в сумме 2 125 220,8 тыс. рублей.

1.1. Утвердить объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2016 год в сумме 197 160  тыс. рублей.

1.2. Утвердить объем субвенций из областного бюджета на 2016 год в сумме 1 846 973,5 тыс. рублей.

1.3. Утвердить объем субсидий из областного бюджета на 2016 год в сумме 20 543,3 тыс. рублей.

1.4.  Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на 2016 год в сумме 60 544,0  тыс. рублей.

Статья 8. Источники финансирования дефицита бюджета Беловского городского округа на 2016 год

Утвердить источники финансирования дефицита  бюджета Беловского городского округа по статьям и видам источников финансирования дефицита бюджета городского округа на 2016 год  согласно приложению 7 к настоящему решению.

Статья 9. Предельный объем муниципального долга Беловского городского округа на 2016 год

Установить предельный объем муниципального долга Беловского городского округа на 1 января 2017 года в сумме 918 154,0 тыс. рублей.

Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Беловского городского округа на 1 января 2017 года в сумме 527 870,5 тыс.рублей.

Статья 10. Предоставление муниципальных гарантий Беловского городского округа 

1. С целью недопущения роста муниципального внутреннего долга Беловского городского округа объявить мораторий на предоставление муниципальных гарантий Беловского городского округа до 1 января 2017 года.

2. Утвердить объем бюджетных ассигнований на возможное исполнение выданных до 2016 года муниципальных гарантий Беловского городского округа на 2016 год в сумме 20000 тыс. рублей.

3. Утвердить Программу муниципальных гарантий Беловского городского округа на 2016 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению 8 к настоящему  решению.

Статья 11. Муниципальные внутренние заимствования Беловского городского округа

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Беловского городского округа на 2016 год согласно приложению 9 к настоящему решению.

Статья 12. Размеры выплат по отдельным публично-нормативным обязательствам

Установить размеры ежемесячных денежных выплат (муниципальной пенсии), установленных нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления:

- Лицам, удостоенное звания "Почетный гражданин города Белово",  в сумме  10 000 рублей на каждого (ежемесячно);

-   неработающим пенсионерам бюджетной сферы, имеющим звание  «Заслуженный ….» в сумме по 300 рублей на каждого (ежемесячно);

- членам семей военнослужащих, умерших в период прохождения -военной службы, чья смерть не связана с  исполнением воинских  (служебных обязанностей) в сумме по 300 рублей на каждого (ежемесячно);

- ликвидаторам последствий катастрофы на ЧАЭС и ветеранам подразделений особого риска, имеющим группу инвалидности в сумме по 200 рублей на каждого (ежемесячно);

- ветеранам боевых действий, имеющим группу инвалидности, инвалидам военной травмы 1 группы, получившим инвалидность при прохождении срочной службы в сумме по 500 рублей на каждого (ежемесячно).

Статья 13. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждения Беловского городского округа), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг 

1. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям Беловского городского округа), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг предоставляются в случаях, связанных с:

поддержкой средств массовой информации,

компенсацией части затрат  связанных с реализацией угля населению;

компенсацией выпадающих доходов организациям, предоставляющим услуги населению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек по жилищным услугам, услугам теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения,

компенсацией расходов, связанных с погашением кредиторской задолженностью по решениям суда,

компенсацией расходов на проведение мероприятий поддержки  малого предпринимательства.

2. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям Беловского городского округа), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг предоставляются в порядке, установленном постановлением Администрации Беловского городского округа.

Статья 14. Мораторий

С целью сокращения дефицита бюджета Беловского городского округа объявить мораторий на установление льгот по уплате налогов и сборов в бюджет Беловского городского округа в 2016 году за исключением льгот, установленных органами местного самоуправления, принятыми и опубликованными до 1 января 2016 года.

Статья 15. О приоритетных статьях расходов бюджета Беловского городского округа

Утвердить следующий перечень приоритетных статей расходов  бюджета Беловского городского округа:

- заработная плата в бюджетной сфере с учетом отчислений во внебюджетные фонды;

- оплата потребления тепловой и электрической энергии, в том числе приобретение угля для коммунально-бытовых нужд.

Статья 16.  Выполнение государственных полномочий

Установить, что объемы реализации и финансирования расходов по исполнению  переданных государственных полномочий,  осуществляются  на основании соответствующих нормативных актов  правительства Российской Федерации и Кемеровской области за счет целевых  поступлений из областного  бюджета  в пределах выделенных  ассигнований  из областного бюджета.

Наличие затрат, не компенсированных организациям, предоставляющим соответствующие услуги, по причине отсутствия  поступлений субвенции из областного бюджета не влечет за собой задолженность бюджета Беловского городского округа  за предоставленные меры социальной поддержки.

Статья 17.  Прочие  условия

1. Установить, что органы местного самоуправления  не вправе после  утверждения  бюджета   принимать в 2016 году  решения, приводящие к росту сети муниципальных учреждений и увеличению  численности      муниципальных  служащих  и  работников муниципальных учреждений.

2. Установить, что возврат дебиторской задолженности прошлых лет подлежит зачислению в доход бюджета Беловского городского округа по соответствующим кодам доходов бюджетной классификации.

3. Неиспользованные объемы бюджетных ассигнований (или лимиты бюджетных обязательств)  и объемы финансирования распорядителей и получателей средств бюджета городского округа,  предусмотренные на 2016 год, прекращают свое действие 31 декабря 2016 года.

Неиспользованные объемы финансирования получателями  средств бюджета Беловского городского округа подлежат перечислению на счет бюджета Беловского городского округа  до 31 декабря финансового года.

4. Права и обязанности участников отношений, регулируемых Бюджетным кодексом Российской Федерации в части бюджета на плановый период 2017 год, осуществляются в порядке, предусмотренном Решением Совета народных депутатов Беловского городского округа от 22.10.2014 № 22/123-н «Об утверждении бюджета Беловского городского округа на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов», действующем до дня вступления в законную силу настоящего Решения.

Статья 18. Вступление в силу настоящего решения

Настоящее решение вступает в действие с 01 января 2016 года.  

Статья 19. Контроль

Контроль за исполнением данного решения Совет возлагает  на председателя  комитета  по бюджету, финансам,   налогам и собственности   Совета народных депутатов Беловского городского округа В.Я. Шафирко.

    

Председатель                                                Глава Беловского городского

Совета народных депутатов                         округа

Беловского городского округа

_________  А.В.Бурлаков                               _________ А.В.Курносов