Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".
 
 
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ: 22904
 
"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа: 22207

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА  АВГУСТ. СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5553
    Дата поступления: 09.08.2018
    Автор: Пчелка Елена Александровна
    Тема: ЖКХ

    Здравствуйте,хочу обратиться к вам по поводу мусорных баков. Около моего дома стоит бак для мусора и жители улицы решили поставить ещё один. Но так как возле своего дома никто не хочет ставить они решили поставить второй бак к нашему дому. Решить этот вопрос с жителями улицы не удается.Я бы хотела обратиться,чтобы эти баки перенесли от моего дома к другому,так как они стоят около деревянного столба,который относится к связи и под ними же проходят провода,которые ведут к общей коробке,которая стоит тоже рядом с баками. В период когда начинают топить печки,люди выбрасывают горячую золу,уже несколько раз я выходила ночами тушить костёр,так как мог загореться этот деревянный столб и перейти на мою ограду,а там и дальше.Прошу посодействовать в этой проблеме,так как сгореть нам совсем как то не хочется.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В. Смаракову
     

    отдел по работе с обращениями граждан

     

  • № 5552
    Дата поступления: 08.08.2018
    Автор: ИЛЬИНА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА
    Тема: ЖКХ

    Уважаемый Алексей Викторович.Я уже обращалась (вх.№5438) с проблемой порыва труб водоснабжения идущих на пгт Новый городок. Прежде всего благодарность за капитальный ремонт колодца, но проблема осталась В начале текущего месяца опять был порыв около дома №8, водоснабжение кое-как заровняли.Теперь к моему дому нет проезда ни скорой и не моим родственникам, т.к. проживаю я одна ни слева , ни справа.Сейчас началась пора дождей и т.к. вся почва перекопана после небольшого дождя дорога превращается в грязное месиво. И что делать, каждый раз производить отсыпку за свой счет, так я такую пенсию не заработала. Благодарю за понимание и внимание или же мне прийдется обратиться в администрацию области.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В. Смаракову, заместителю Главы Беловского городского округа - руководителю аппарата М.П.Мерзляковой
     

    отдел по работе с обращениями граждан

     

     

  • № 5551
    Дата поступления: 08.08.2018
    Автор: Караваева Ольга Анатольевна
    Тема: Транспорт и связи

    Предложение об организации пешеходного перехода через участок дорожного полотна, расположенный по адресу: 652600, г.Белово, между многоквартирным домом 55 по ул. Советской и многоквартирным домом 65 по ул.Советской по направлению к дому 56а по ул. Советской, где находится торговый центр «Кит».

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В. Смаракову
     

    отдел по работе с обращениями граждан

     

  • № 5550
    Дата поступления: 07.08.2018
    Автор: Педченко Анастасия Валентиновна
    Тема: Соцподдержка
    Здравствуйте, дорогая администрация! Выражаю огромную благодарность "Центру помощи семье и детям"! Недавно у моего сына был день рождения. Каждый год сотрудники центра поздравляют наших детей
    . И в этот раз сотрудники центра приехали поздравить моего сына. Как обычно придумали очень интересные развлекательные программы, учли интересы моего ребёнка. Все большие Молодцы! Уже пригласили на очередное мероприятия, которое будет проходить в парке "Семья". Это люди с большой душой и сердцем. Желаю огромного всем здоровья, счастья каждому и лично!
  • № 5549
    Дата поступления: 07.08.2018
    Автор: Артемова Екатерина Ильинична
    Тема: Транспорт и связи

    Добрый день.Алексей Викторович, наблюдая за благоустройством дороги по маршруту №1 "Новый городок", мы, жители участка Кирзавод заметили, что до остановки "Переездная" - установили столбы для освещения улицы,до остановки "Энергоремзавод" - уложили "лежачих полицейских", а остановку "Кирзавод" - обошли стороной. С чем это связано? Ведь здесь тоже живут люди, а в школу с сентября пойдут дети, и единственный доступный до остановки и до школы путь пролегает по обочине и переходу через дорогу между остановками под знаком "Переход". А переходить дорогу в обозначенном месте невозможно, так как пешеходов просто не пропускают со стороны Нового городка, из-за поворота несутся на всех парусах.Необходимо весь транспортный поток пропустить потому, что опасно: если первый водитель пропускает, то второй его объезжает и несется. Так как участок от Кирзавода до Ремстроя (до школы) не освещен, то все жители вынуждены пробираться не только через густые «заросли и чащи», но и преодолевать путь в потемках вдоль дороги, не оснащенной тротуаром.На этом промежутке сколько раз сбивали людей, и машины сталкивались. Новая дорога - это прекрасно, спасибо, но безопасна ли она? Ведь наши дети, родители, да все мы, ежедневно будем преодолевать этот путь.
    Хотим попросить, чтобы для безопасности людей, на дороге все-таки проложили "лежачий полицейский" хотя-бы со стороны Нового городка, и установили столбы с освещением, обрезали отросшие ветки на деревьях по обочинам, чтоб не выходить на проезжую часть.Жители этого участка Вам будут благодарны.
    И еще, рамках благоустройства города (поселка),хотелось бы чтобы обратили внимание на участок дороги от переезда на улицу 1-я Гаражная, через мост пролегающий над речушкой Чернушка. Весной, обильные воды пошли через дорогу, мост был затоплен и разрушается, образовались пробоины на проезжей части. После дождей и весной,после того ,как растает снег пройти просто не возможно от моста вверх во все три стороны, а особенно поворот на 1-ю Гаражную, так-как течение воды сносит с ног.Маленькая труба проложенная через дорогу просто не справляется с потоком и заливает путь. Здесь и пожилые люди ходят и дети. Очень опасно веной, когда и вода бежит и лед под ногами, того и гляди улетишь в канаву а дальше в речку. Помогите как-то обустроить мост (пока еще не разрушился до конца), участок дороги и улицу.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В. Смаракову
     

    отдел по работе с обращениями граждан

  • № 5548
    Дата поступления: 06.08.2018
    Автор: Герасимова М.В.
    Тема: Соцподдержка
    Хочу сказать большое спасибо девочкам работающим в Центре социальной помощи семье и детям из отделения реабилитации детей-инвалидов. Весь летний период моя дочь с огромным удовольствием посещает центр, где с ребятишками проводят развлекательные и познавательные мероприятия.За лето мой ребенок заметно изменился - став более общительной и радостной. Спасибо Центру за возможность развития и общения наших особых детей.
  • № 5547
    Дата поступления: 06.08.2018
    Автор: Алексеенко Константин Владимирович
    Тема: ЖКХ

    здравствуйте,10 августа водоканал делал ремонт канализационного коллектора во дворе дома 37 по ул.киевская,после этого остались глиняные кучи и яма.звонил диспетчеру водоканала 10 дней подряд -эффекта нет никакого.Прошу принять участие в решении нашего вопроса.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В. Смаракову
     

    отдел по работе с обращениями граждан

     

  • № 5546
    Дата поступления: 05.08.2018
    Автор: Мануйлова Татьяна Геннадьевна
    Тема: Жилищные вопросы

    Обращаюсь с жалобой, на компанию ТВК, которая осуществляла работы по замене труб (горячее водоснабжение) со сроком на период с 31.07.2018 года по настоящее время (05.08.2018г.) В связи с этим, на вышеуказанный период отключено горячее водоснабжение, но хочу отметить, что 03.08.2018 года работы были завершены, однако жители по настоящее время остаются без горячей воды. Кроме того, жители неоднократно обращались к диспетчеру в службы заказчика (тел. 05) и диспетчеру ООО "Зодчий"(8 38452 67 286), на наше обращение реагировали словами, "ожидайте понедельника". Считаю, что работы были не организованы и произведены халатно, как службой ТВК так и со стороны местного управления. В целях вышеуказанного факта, а также халатного отношения к выполняемой работе ТВК, прошу Вас разобрать данную ситуацию в короткие сроки, и привлечь к ответственности задействованные службы. Также хочу отметить, что при замене труб на дворовой площадке вырыта канава, которая препятствует подходу к подъездам, поэтому прошу Вас произвести контроль над засыпкой канавы в короткие сроки с последующей засыпкой щебнем. Засыпка щебнем должна быть произведена согласно плана ТВК. В случае не реагирование на данное обращение, жалоба будет направлена на административный сайт г.Кемерово.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В. Смаракову
     

    отдел по работе с обращениями граждан

     

  • № 5545
    Дата поступления: 05.08.2018
    Автор: Ларионов Алексей Владимирович
    Тема: Транспорт и связи

    все мы уже привыкли, что все в нашей стране делается не так как следует, но надеюсь получить от вас адекватный ответ. Частично проведен ремонт дороги на маршруте №1, везде уложили первый слой асфальта. И уже успели испортить новую дорогу. В районе остановки "монтажная" вскрыли слой нового асфальта, и положили трубу под дорогу. А мозгов не хватило сначала положит трубу, потом положить асфальт. Непонятно для чего общественники делают вид что контролируют ремонт, когда они даже на это явное нарушение не обращают внимание

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В. Смаракову
     

    отдел по работе с обращениями граждан

     

  • № 5544
    Дата поступления: 04.08.2018
    Автор: Шмелёва Наталья
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович!
    Прежде, чем сообщить о наших проблемах в вышестоящие органы, решили обратиться к Вам. Вопрос касается СНТ «Мичуринец» на 254 км железной дороги. Когда же власть обратит на нас своё внимание, садоводы предоставлены сами себе: председатели меняются как перчатки. Последний, Манин Виктор Валерьевич, захватил власть, вместо садового участка открыл магазин от ИП Шендякин В. А., а деньги делают всё: фальсифицировали проведение общего собрания садоводов, на котором и «избрали» этого председателя, «потеряли» Устав общества, теперь составляют новый. «Отмыли» 240 000 рублей на вывозе мусора, переместив его из одной кучи в другую(в овраг у реки, а за речкой заповедник «Бачатские сопки»), за что пришел штраф. Необходимо платить за электроэнергию, а денег у общества уже нет, скоро подачу электричества прекратят, значит не будут качать воду, пойдет волна жалоб, а новый председатель нагнетает обстановку: кто не платит за землю, отрубает всем свет, хотя за него люди уже заплатили (у всех стоят счетчики), а за подключение света требует оплату в размере 3000 рублей. Все вопросы решаются в единоличном порядке, так собираются увеличить сбор за сотку, люди в шоке.
    Просим Вас, Алексей Викторович, помочь в решении нашей проблемы.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа - руководителю аппарата М.П.Мерзляковой
     

    отдел по работе с обращениями граждан