Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".
 
 
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ: 22904
 
"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа: 22207

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5464
    Дата поступления: 18.06.2018
    Автор: Фадеева Ольга Анатольевна
    Тема: Соцподдержка

    Добрый день! У меня такой вопрос: подскажите,предоставляют ли ещё земельные участки многодетным семьям? если да,то что для этого нужно? Интересует участок под огород.Заранее спасибо за ответ!

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения руководителю муниципального управления Е.В.Кононцевой
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5463
    Дата поступления: 17.06.2018
    Автор: Петрухин Виктор Николаевич
    Тема: ЖКХ

    Уважаемая администрация города Белово! У нас третью неделю не вывозят мусор. За что мы платим деньги? Наша улица Айвазовского расположена вокруг парка. В мае была проведена уборка, мусор в мешках был сложен в кучу, накиданана куча веток. Мусор в мешках был вывезен, а куча веток так и лежит по сей день. Спрашивали в территориальном управлении про вывоз, сказали, что ТЕХНИКИ НЕ ХВАТАЕТ. Сжигать нельзя, как быть? Такое ощущение, что наш парк превратится в помойку.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5462
    Дата поступления: 16.06.2018
    Автор: Карпова Юлия Сергеевна
    Тема: ЖКХ

    Добрый день Алексей Викторович, хотела бы обратиться к Вам с очень наболевшей темой холодной воды в поселке Черта. Уже с середины мая были страшные перебои с водой, ее было реально поймать только ночью, и то не всегда. Я уже не говорю про начало июня, последнюю неделю мы вообще сидим без воды, нечем поливать огороды, нечем стирать (в семье двое малолетних детей, одному из которых 2 года) сами понимаете что до колонки не набегаешься тем более что колонка находится ни рядом с домом, и в колонке порой нет воды по несколько дней. Мы регулярно оплачиваем услуги ЖКХ за что вопрос мы платим, за воду корой по сути не пользуемся. Мы платим за ЖКХ и тем же ходом заказываем водовозку. Алексей Викторович очень Вас прошу решить наконец эту проблему, так жить невозможно. Большое спасибо.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5460
    Дата поступления: 15.06.2018
    Автор: Мелкомукова Елена Владимировна
    Тема: Соцподдержка

    14,06,18 я прошла переосведетельствование МСЭ, получила уже 2 гр инвалидности на один год. в 2014, после инсульта, меня признали инвалидом 1 гр., в 2016г- инвалидом 1 гр. Да, я стала чувствовать себя лучше, но равновесия -нет, передвигаюсь по квартире, держась за стену, в магазин сходить не могу, на работу тоже не могу устроится, т.к просто не дойду, в интернете работать не могу, т.к. глаза у меня двоятся, краснеют после 2 часов и начинает болеть голова, левая рука трясется, я в ней не могу удержать тяжелые предметы.(например слить в дуршлаг макароны из кастрюли, я её просто уроню и обожгусь). У меня на иждивение дочь 11 лет, я мать-одиночка.Чтобы продолжать восстанавливаться я должна продолжать лечение(покупать лекарства), больше двигаться(иметь удобную обувь, мне было 33 года в 2014 году, вся обувь на шпильках), одевать подростка- МОЙ ДОХОД УМЕНЬШИЛСЯ(2 группа). Когда я была инвалидом 1гр, лежала, не ходила, дочь была младше, за мной ухаживала женщина, я получала пенсию больше, теперь ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В.Гореловой
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5459
    Дата поступления: 14.06.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Транспорт и связи

    Алексей Викторович!
    На личном приеме месяц назад мною Вам и Вашим заместителям было предложено рассмотреть возможность изменения маршрута движения автобуса № 108 в поселке Инской.
    Прилагаемый к настоящему обращению "Проект изменения маршрута движения автобуса" был передан Вашему заместителю Колеснику А.В.
    Предлагаю жителям города, а особенно поселка Инской, ознакомиться, как с моими предложениями, так и полученным мною ответом.
    Относительно ширины проезжей части дорог, которая, по мнению комиссии, не соответствует требованиям нормативных документов, могу сказать следующее: "Это полнейшая брехня зажравшихся бюрократов, которые думают не о жителях города, а только о своем финансовом благополучии!"
    О том, что предлагаемый мною маршрут движения автобуса пересекает земельные участки, поставленные на кадастровый учет, скажу следующее:
    Пересечение только в двух местах, а именно земельного участка, который Ваша семейная компания ООО "СК"МОНОЛИТ" планирует использовать для строительства многоквартирного дома (кадастровый № 42:21:0501001:1047), а также земельного участка, отведенного под строительство школы (кадастровый № 42:21:0501001:16).
    На мое предложение осуществлять строительство многоквартирных домов на земельных участках, где ранее располагались снесенные называемые народом "бараки" и "клопятники", Вы Алексей Викторович, сказали, что там строить Вам не выгодно. А относительно земельного участка, отведенного под строительства школы, пролегание маршрута было бы по самому краю земельного участка и на функционирование школы никак бы не повлияло. А самое главное то, что строительство школы уже два десятка лет не ведется и Вы намереваетесь полностью сносить здание недостроенной школы. Конечно же, если Вам из федерального бюджета выделят примерно 500 миллионов рублей, то Вы найдете возможность достроить школу силами Вашей семейной компании ООО "СК"МОНОЛИТ".
    Уважаемые жители города Белово и поселка Инской, если Вы посчитаете благоразумным предложенный мною проект изменения маршрута движения автобуса № 108, то прошу Вашей поддержки. Обращаетесь в поддержку этого проекта в администрацию Беловского городского округа и ТУ поселка Инской. Только коллективными мерами мы сможем противостоять безрассудной и недальновидной деятельности главы города Курносова А.В., ведь для строительства МКД предостаточно земельных участков в других местах поселка.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В.Колеснику
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5458
    Дата поступления: 14.06.2018
    Автор: Нечаева Ирина
    Тема: ЖКХ

    Добрый вечер, хочу задать наболевший вопрос наших горожан, когда в городе будут
    убирать тротуары, остановки. В городе ничего не убирается, центральные улицы(Юбилейная, Ленина это сплошная грязь!!!) и это так везде. После поливочной машины, которая "моет" дороги всю грязь лежит на тротуарах и остановках. С ЭТИМ НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, МЫ И ТАК ЖИВЁМ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ УСЛОВИЯХ И ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. НЕУЖЕЛИ А. В. КУРНОСОВА И ДРУГИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЭТО ВСЕ УСТРАИВАЕТ?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5457
    Дата поступления: 14.06.2018
    Автор: Изерт Зоя Михайловна
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович, убедительная просьба помочь решить вопрос по устранению открытого колодца. На протяжении трех недель колодец на перекрестке двух улиц О. Кошевого и Ленинградской размером 2,5 метра открыт. Ранее на этом месте была колонка но так как зимой она постоянно перемерзала, а весной постоянно прорывало водоканал нашел верное решение и её убрал. В результате на этом месте осталось картина приложенная на фотографиях. А сейчас лето дети катаются на велосипедах и не дай бог кто-нибудь заедет туда. Куда мы только не обращались, что бы колодец привели в порядок, но до сих пор результата никого нет. Прошу Вас посодействовать в решении данного вопроса.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5456
    Дата поступления: 14.06.2018
    Автор: ПанкраПанкратова Ирина Владимировна
    Тема: Транспорт и связи

    Уважаемый Алексей Викторович!
    Я жительница п. Инской обращаюсь к вам с просьбой наладить движения социального автобуса №108 они по расписанию должны ходить каждые 20 минут, но по факту приходится стоять на остановке по часу, а в вечернее время бывало и по два часа. На данный момент ходят еще и маршрутки, но их не достаточно. Проходящие автобусы 105, 134 не останавливаются, проходят мимо.
    Пусть будут ходить реже, но по расписанию чтобы рассчитывать по времени.
    В связи с этим прошу принять меры и письменно уведомить по эл. почте о проделанной работе по решению данного вопроса.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В.Колеснику
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5455
    Дата поступления: 14.06.2018
    Автор: Булгакова Екатерина Владимировна
    Тема: ЖКХ

    Добрый день, мой вопрос по водоснабжению ул. Базовая в Старобелове. Почему в последних домах улицы КАЖДОЕ лето нет воды? Я приезжаю из Новосибирска к родителям, и просто в ужасе от того, что кто-то поливает огороды и именно из-за этого вода не доходит до крайних домов!!??

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5454
    Дата поступления: 14.06.2018
    Автор: Житель поселка Чертинский
    Тема: ЖКХ

    Здравствуйте, Алексей Викторович. Снова пришло лето и снова пропала холодная вода в нашем поселке. Хотя года полтора назад вы приезжали к нам и заверили нас в том что работы ведутся. А воз и ныне там. Вот уже неделю как воды нет совсем, нам нечем даже помыться, не говоря уже о поливе пересыхающих огородов. Приходится покупать у водовозов. Почему тогда мы должны оплачивать за отсутствие воды из крана?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан