Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа 2-22-07

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5354
    Дата поступления: 08.05.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: ЖКХ

    Уважаемый, Алексей Викторович!
    В своих обращениях № 5028 от 08.02.2018 и № 5056 от 17.02.2018 я задавал Вам вопросы о законности складирования возле автомобильного моста № 3 через отводящий канал Беловской ГРЭС (ул.Приморская) убранного с дорог снега. Никто при определении этого места для складирования снега не задумывался об экологической составляющей, ведь снег мог быть загрязнен опасными веществами.
    Было у меня и предложение о целесообразности складирования снега в микрорайоне Технологический вблизи специально созданных прудов для очистки талых вод от загрязнений?
    Вот и настало время, когда снег растаял и вся грязь, как говорится "вылезла наружу". (фотографии прикреплены в приложении)
    Вновь назначенный начальник ТУ пгт.Инской Карасев Сергей Анатольевич обещал, что мусор в данном месте будет убран, и я ему верю.
    Однако, проблема в другом. Что мешало работникам органов местного самоуправления задуматься о последствиях складирования снега зимой в данном месте? Они, что у Вас живут одним днем? Алехина Р.В. просто уволили, а ведь он мог предвидеть экологические проблемы или они (люди из Вашей команды) без Ваших указаний не проявляют инициативу? Куда будет свозиться снег следующей зимой?
    Уважаемый, Алексей Викторович, может быть, настало время прислушиваться к мнению жителей города Белово. Хватит уже жить только размышлениями о доходах строительных и иных компаний, зарегистрированных в настоящее время на ваших близких родственников и приближенных лиц?
    ООО "КИР", ИНН 4202023760,
    ООО "МАСТЕР", ИНН 4202023985,
    ООО "ПРОМСТРОЙСЕРВИС", ИНН 4202027443,
    ООО "СИБСТРОЙ", ИНН 4202035229,
    ООО "МОНОЛИТ", ИНН 4202038798,
    ООО "МОНОЛИТ-СТРОЙ", ИНН 4202044103,
    ООО "СК"МОНОЛИТ", ИНН 4202047739,
    ООО "АКАДЕМИЯ СПОРТА", ИНН 4202051446.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  начальнику ТУ пгт. Инской С.А. Карасеву
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5353
    Дата поступления: 08.05.2018
    Автор: Серж
    Тема: ЖКХ

    невывозят мусор в поселке ЧЕРТА уже неделю, на городе тоже невидно чтоб вывозили особенно где была старая церковь, стоят 3 бочка и все полные, в сторону гаражей.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5352
    Дата поступления: 08.05.2018
    Автор: Педченко Анастасия Валентиновна
    Тема: Иные вопросы
    Здравтсвуйте!
    05.05.2018г. нашу семью в очередной раз пригласили организаторы "Центра помощи семье и детям" в кафе "Бисквитик".
    В этом уютном кафе мы встречались не раз.И каждый раз организаторы центра проводили такие замечательные мероприятия, что дети приехав домой,и вдохновленные встречей, много раз вспоминали и пересматривали видео и фото с мероприятия.
    В этот раз был конкурс "Минута славы".Конечно же, победителями были все, т.к все ребятишки большие молодцы. А по окончании конкурса все ребята получили призы, что привело их в еще больший восторг.
    Вы все делаете огромное дело для наших детей!!! Помогаете им в самореализации,в повышении самооценки, в раскрытии себя как личности. Огромное Вам за это СПАСИБО!!!
    Отдельная благодарность управляющей кафе "Бисквитик" Михайловой Татьяне Владимировне!
    Вы подарили детям праздник и радость,которые им так необходимы!
    Прекрасное помещение, в котором приятно находиться.Отличный, добрый и отзывчивый персонал. А угощения, которыми вы угощали наших деток - просто сказка! Красотища и вкуснотища!Детки вдоволь наелись и еще с собой завернули.
    Зайдя в кафе уже видно, что Вы хороший руководитель.Желаем Вам огромных успехов и процветания!Огромное Вам СПАСИБО! До скорых встреч!
    С Уважением, Педченко А.В.
  • № 5351
    Дата поступления: 07.05.2018
    Автор: Хохлова Екатерина Яковлевна
    Тема: ЖКХ

    Здравствуйте! У меня в квартире аварийная ситуация. Трубы имеют течь. Я перекрыла воду, обратилась в обслуживающую организацию, ООО "Зоодчий" директор Береснев В.В., для замены труб, но мне сказали, что будут менять трубы за мой счет. Но при аварийной ситуации трубы заменяются из статьи расходов "Содержание жилья" или "текущий ремонт". Сумму за трубы обозначили - 4000 рублей. Я пенсионерка, ветеран труда, исправно оплачиваю коммунальные расходы, задолженности нет. Прошу помочь заменить трубы за счет статей "Содержание жилья или Текущий ремонт". Ждать долго нельзя иначе может заглушка может сорваться! Заранее благодарна.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5350
    Дата поступления: 06.05.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Противодействие коррупции

    Уважаемый, Алексей Викторович!
    В продолжение к моему обращению № 5342 от 01.05.2018 я Вам скажу следующее.
    При беседе с работниками ТУ пгт.Инской выяснилось, что срезанные (демонтированные) турники, "рукоход" и скамья, по их мнению были небезопасными ввиду того, что отсутствовало безопасное покрытие газона возле этих тренажеров. А что еще примечательно, по кадастровому учету к земельному участку парка "Приморский" (Кад. номер: 42:21:0501020:4) территория, на которой располагались демонтированные тренажеры, не относилась, а еще с советских времен эта территория относилась к земельному участку стадиона "Энергетик".
    По этому поводу у меня вопрос: "А где-либо вообще имеется безопасное покрытие газонов возле турников и "рукоходов" в Беловском городском округе?" А если таким образом подходить к решению вопросов, то Вам необходимо срезать (демонтировать) и практически все конструкции на детских площадках во дворах многоквартирных домов. Вы и Ваша команда, что готовы уже делать такие бредовые дела?
    Слова благодарности по поводу подготовки стадиона "Энергетик" к проведению спартакиады предпринимателей Кузбасса только недальновидный человек может выразить. А на самом деле происходит следующее:
    1) По всей видимости, в нарушение законодательства произведены работы по устройству асфальтового покрытия без проведения конкурентных способов закупки.
    2) Асфальтовое покрытие укладывалось с нарушением нормативных документов.
    3) Скорее всего, работники стадиона были привлечены к работе в выходные дни с нарушением трудового законодательства.
    А самое главное, Алексей Викторович, до сих пор система водоотвода спортивного ядра стадиона "Энергетик" так и не восстанавливается. А значит затраченные денежные средства на реконструкцию беговых дорожек и устройство асфальтового покрытия легкоатлетического сектора с торца левых футбольных ворот (расположенных с северной стороны) потрачены нецелесообразно (бездарно).
    Алексей Викторович, по всей видимости, Вы испытываете истинное наслаждение, когда в Вашей команде большое количество тех, кто готов исполнять любые Ваши приказы, даже если они противоречат действующему законодательству и нормативно-правовым актам (а самое главное противоречат здравому смыслу).
    Думаю, что настало время не обращаться к Вам с вопросами через сайт Администрации Беловского городского округа, а предлагать решение разных проблем. Ведь кто работает в Вашей команде, по всей видимости, боятся это делать.
    Для начала у меня к Вам следующее предложение. Сиденья на стадионе "Энергетик" имеют такую форму, что скапливаемая вода в углублениях сидений полностью не вытекает через отверстие. Поэтому достаточно всего-навсего в каждом сиденье аккуратно просверлить по два отверстия диаметром 10 мм в нижних точках для слива дождевой воды. Это позволит практически всегда быть сиденьям чистыми и сухими. Почему это не приходит в голову тем, кто ответственен за содержание спортивных сооружений в городе Белово, для меня неудивительно, ведь они в первою очередь думают о своих доходах, а не о том, как долго прослужат спортивные сооружения на благо жителей.
    Алексей Викторович, докажите реальными делами, что Вы работаете на благо всех жителей Беловского городского округа, а не только на благо вашей семьи и особо приближенных лиц.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5349
    Дата поступления: 06.05.2018
    Автор: Кузнецова Нина Викторовна
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович!
    Хочу обратить Ваше внимание на здание Бывшего профилактория Шахты "Чертинская"!!!Здание РАЗРУШАЮТ!!!
    Обидно,что это здание находиться в центре поселка Новый Городок и ни кому нет до этого дела!!!Во внутрь здания можно легко зайти через разбитые окна и на первом и на втором этажах( окна разбиты по всему зданию)Так же свободно можно зайти и через двери!Часто вижу как подростки заходят во внутрь! В нескольких метра от этого здания находятся три жилых дома(Ермака 24,Киевская 37 и 39).Здание не охраняется и не огорожено! каждый день около него люди ходят на остановку и в магазины и утром .и днем .и вечером! это здание становится социально опасным,тк в здании может возникнуть пожар и все что угодно! а самое главное!Везде проводятся различные противотеррористические мероприятия ,закрываются все подвалы и т.д,а это здание просто находка для террористов и для криминала! А это Центр Поселка Новый Городок!(рядом ДКУ.центральная площадь поселка и Церьковь) На прилегающей территории разрушаемого здания бывшего Профилактория не убирается мусор ,не косится трава,а мимо ежедневно проезжает городской и частный транспорт, в котором, бывает, проезжают и гости из других городов и областей!Стыдно и обидно за то ,что разрушается в целом пригодное еще для эксплуатации здание!Большая просьба разобраться!

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.М.Истомину
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5348
    Дата поступления: 04.05.2018
    Автор: Кирейчиковы Анна и Андрей
    Тема: Иные вопросы
    Здравствуйте Алексей Викторович. пишу вам от жителе нового городка и от себя лично. вчера в ДК "Угольщиков" начали показ фильмов и мультфильмов. нас очень обрадовала эта новость.и наши сын и дочь сразу пошли на премьеру Смешарики. нас удивило что еще и были очки для 3Д. звук отличный. наши дети очень довольны. сегодня с мужем идем на фильм. мы очень рады что теперь нам не нужно ездить в город для просмотра киноновинок.спасибо вам Алексей Викторович и директору ДК за такое открытие на нашем поселке. всем рекомендуем!!!!!
  • № 5347
    Дата поступления: 04.05.2018
    Автор: Попова Елена Валерьевна
    Тема: Иные вопросы

    Добрый день!
    В центре города по пер.Толстого, регулярно не вывозятся контейнеры с мусором. В частном секторе, где очень много хозяйственных отходов, ситуация подчас критическая. Напротив дома 40,с начала апреля, один из контейнеров сломан и его не возможно опустошить. В результате мусор разлетается по всем близлежащим участкам. Прошу разобраться и устранить проблему

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5346
    Дата поступления: 03.05.2018
    Автор: Инжакова Елена Эдуардовна
    Тема: Иные вопросы

    По адресу ул.Чкалова 2, г.Белово Кемеровской обл. находится недостроенное четырёхэтажное здание. Это здание не огорожено и имеет свободный доступ для детей и подростков, которые регулярно беспрепятственно заходят внутрь этого здания. Бегают по этажам, фотографируются на краю крыши, сидят в оконных проёмах, свесив ноги, кидают камни вниз. Строение, заброшенное уже много лет, является объектом повышенной опасности и игры в этом здании могут привести к увечью и гибели детей. На основании вышеизложенного прошу обязать собственника недостроенного здания по адресу Чкалова 2 исключить свободный доступ к этому небезопасному для жизни детей зданию.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.М.Истомину
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5345
    Дата поступления: 03.05.2018
    Автор: Барбашина Альбина Валерьевна
    Тема: Соцподдержка
    Здравствуйте. Я, инвалид 3 группы, одна воспитываю четверых детей. По состоянию здоровья мне периодически приходится ложиться в больницу на обследование и лечение. Хочу выразить сердечную благодарность сотрудникам приемного отделения СРЦН "Теплый дом" за постоянную помощь и поддержку нашей семье. Очень внимательные и отзывчивые люди трудятся там. Мои дети всегда с теплотой вспоминают своих педагогов, которые проводят с ними интересные мероприятия, игры, концерты. Замечательные условия созданы в "Теплом доме" для детей. Здесь уютно, много игрушек и очень вкусно кормят.