Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа 2-22-07

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5365
    Дата поступления: 10.05.2018
    Автор: Кравченко Е.П
    Тема: ЖКХ

    Господин Смараков у жителей Белово и поселков возник вопрос…… Вы что уволили службу уборки территорий города? У нас в городе и поселках теперь нет дворников,уборщиков и т.д? Вы что хотите чтоб у нас в городе халера или другая инфекция вспыхнула?По всему городу такой бардак что уму не постижимо,Вы что совсем обнаглели? Кругом куда ни глянь одна большая помойка,бутылки из под пива,водки и т.д,окурки мешки кругом какие то ямы ,доски,палки ,сухие поваленные деревья,перерытые газоны,пылища кругом страшная,ничего не подметают на остановках и тратуарах такая грязь что не высказать!! По всему городу ни урн ни туалетов ни лавочек!!!Вы что вообще стыд и совесть потеряли мы вообщето не в Индии живем и не в Африке! Мы вообщето квартплаты и налоги платим?Что делают комунальные службы? ВЫ ЧЕГО ДОБИВАЕТЕСЬ? Вы не уважаете жителей города Белово не хотите работать на своей должности так уйдите пусть другие работают? Вы во что город превратили? Завтра мы отправляем коллективную жалобу ИО Губернатора Цивилеву,в Генеральную прокуратуру,Президенту и т.д и поверте добьемся того чтоб такого хозяйственника в нашем городе не стало!! Позор!!

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5364
    Дата поступления: 10.05.2018
    Автор: Козлова М.С.
    Тема: Иные вопросы
    Хочу выразить слова благодарности организаторам праздника ко Дню Победы. В какой теплой и приятной обстановке прошел сам праздник. Приятно было видеть блеск и радость в глазах ветеранов, что никто не забыт, и ничто не забыто. Сколько было сказано теплых слов благодарности нашим ветеранам! Какие все -таки люди нашего города молодцы, а говорят молодежь потеряна, но только не у нас. Патриотическое воспитание у наших детей есть и это здорово. Желаю всем здоровья, мира над головой и тепла!
  • № 5363
    Дата поступления: 10.05.2018
    Автор: Сидоров В.Г.
    Тема: Иные вопросы
    Алексей Викторович, хотелось бы выразить огромную благодарность за праздник 9 мая! На площади прошел праздничный митинг, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Шествие «Бессмертного полка» по улицам города объединило всех жителей. Все пришли почтить память отцов, дедов, прадедов, тех, кто сражался за мир, защищал свою родину от фашизма. Это было так трогательно!
    Программа, подготовленная к празднику, была замечательна! Все красочно, ярко! Великолепные концерты и, конечно, салют! Вся площадь просто ликовала! Достойный подарок тем, кто защищал нашу Родину от фашизма! Спасибо огромное! А новая сцена- это подарок для города. Белово-это город в котором хочется жить.
    Еще раз поздравляю всех жителей Белово с Днем Великой Победы. Этот праздник совмещает в себе горечь потерь и огромную радость победы. Честь и хвала героям, которые подарили нам мирное небо над головой. С праздником!
  • № 5362
    Дата поступления: 10.05.2018
    Автор: Афанасьева Е.А.
    Тема: ЖКХ

    Уважаемый Алексей Викторович, добрый день! Жители 4 микрорайона обращаются к Вам с убедительной просьбой о ремонте дорог нашего поселка. Подъездная дорога в поселке (со стороны 3-го микрорайона) и дороги по улицам, в частности дорога по ул. Полесская, находятся в очень плохом состоянии и уже несколько лет нуждаются в ремонте. Убедительная просьба, поручить уполномоченным на то службам города обратить внимание на данную проблему.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5361
    Дата поступления: 10.05.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Противодействие коррупции

    Уважаемый, Алексей Викторович!
    У меня к Вам вопрос: "Законно ли располагаются шашлычные и фруктовые ларьки, расположенные в поселке Инском в следующих местах:
    1) в 13 метрах на юго-запад от перекрестка ул.Ильича и ул.Пугачева;
    2) возле многоквартирного дома по адресу ул.Ильича, 23;
    3) возле магазина Мария-Ра" по адресу, ул.Липецкая, 28/1.
    Как мне известно, торги по аренде данных мест под торговые места не производились, а значит, торговцы платят кому то "мзду" за право осуществления торговли в данных местах.
    Я неоднократно видел, как к данным шашлычным подъезжали автомобили с мясом, которое хранят в автомобильных гаражах.
    Также очень запутанная ситуация с торговлей возле перекрестка ул.Ильича и ул.Пугачева, где дислоцируется социальный торговый ряд. Практически это место стало, в каком-то роде, стихийным рынком, а также стоянкой автомобилей торговцев.
    Вас лично, Алексей Викторович, устраивает данное положение дел в поселке Инском?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Колеснику.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5360
    Дата поступления: 10.05.2018
    Автор: Головина Любовь Сергеевна
    Тема: Соцподдержка
    Здравствуйте! Хочу выразить благодарность от себя и от имени моей двоюродной тети, Тимкиной Ефросиньи Ивановны к социальному работнику Дюбо Екатерине Васильевне. В силу того, что я проживаю и работаю в г.Томск, и не могу регулярно оказывать уход и заботу, мы обратились в Центр Социального Обслуживания. И вот уже несколько лет (5 лет) Екатерина ухаживает за моей тетей, которая говорит: «Катеньку мне сам Бог послал». Она приходит к ней ежедневно, готовит, убирает, общается с ней (что очень важно! Так как родственники не посещают тетю). И недавно, я узнала, что в этом году у Екатерины стаж непрерывной работы в социальной сфере 25 лет (с самого открытия Центра Социального Обслуживания). В связи с этим, я захотела поблагодарить ее не только по телефону, но и выразить свою признательность здесь, на сайте администрации. И пусть будет побольше таких людей, которые посвящают себя заботе и уходу за пожилыми людьми!
  • № 5359
    Дата поступления: 09.05.2018
    Автор: Томилова Елена Филипповна
    Тема: Жилищные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович , просим Вас помочь , наша проблема заключается в том , что мы отапливаемся углем , дома старые , с 1933 года , печное отопление уже почти не работает , печки дымят -топить невозможно.все в дыму коптит и дымит . после землетрясения наш дом расшатало , кирпичи попали в трубы , дымоходы забило. А после расширения дорог , стало очень сильно трясти дом , когда проезжают автомобили , в квартирах тресками рвутся обои и под обоями образуется щели так же полы в квартирах покасились во внутрь . Просили провести отопление центральное в наши дома - мотивирует тем , что мощности не хватает . Но в 2016 году построили котельную в 500 метрах от нашего дома ( более мощная ) чем была ранее . Мы обращались к заместителю А.Тулелева , нам пришел ответ , что сделать наши дома хотябы благоустроенными возможно .Так же мы обращались к Смаракову Е.В , он так же нам ответил , что можно изыскать резерв , но при этом нужно обратиться в котельную ООО Теплоэнергетик и здесь нам пришел отказ , мотивируя тем что это невозможно , так как этим домам уже по 85 лет , их по хорошему пора давно снести , так как у нас ( перекрытия , полы , потолки и лестницы деревянные ) ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ от Всех жителей ул Чкалова г.Белово Кемеровской области , провести нам центральное отопление , хотябы кинуть трубы , к себе в квартиру мы заведем сами . Так же просим рассмотреть всю улицу Чкалова с 25 по 17 дом . все жильцы хотят отопление . топить углем невозможно.ПОМОГИТЕ НАМ . С уважением Томилова Елена Филипповна тел 89045731522.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5358
    Дата поступления: 09.05.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Противодействие коррупции

    Уважаемый, Алексей Викторович!
    На сайте Администрации Кемеровской области в таблицы задолженностей организаций-должников на 01.04.2018 г. https://ako.ru/obshchestvo/bank-dannykh-organizatsiy-dolzhnikov.php
    Значатся два крупных должника, которые состоят на учете в МРИ ФНС № 3 по Кемеровской области, а именно:
    № п/п 42 ООО "ВОДОСНАБЖЕНИЕ" (ИНН 4202023801) с задолженностью более 28 миллионов рублей;
    № п/п 44 ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "МОНОЛИТ" (ИНН 4202047739) с задолженностью более 27 миллионов рублей.
    Как известно в ООО "СК"МОНОЛИТ" руководителем компании является Ваш родной брат Курносов Александр Викторович.
    Как я полагаю, это задолженности компаний по налоговым платежам.
    Уважаемый, Алексей Викторович, как Вы могли допустить образования таких сумм задолженностей по налоговым платежам данных компаний?
    А еще, как Вы лично относитесь к задолженности ООО "СК"МОНОЛИТ", руководимой Вашим родным братом Александр?
    Помимо задолженности по налоговым платежам, ООО "СК"МОНОЛИТ" имеет задолженность перед ООО "Белстрой" (ИНН 5404019750) в размере более 71 миллиона рублей (по соглашению сторон определен график погашения задолженности с ежемесячными платежами в размере 1 миллиона рублей).
    У меня к Вам, Алексей Викторович, вопрос: "Каким образом в ООО "СК"МОНОЛИТ" возникла такая задолженность, и, что теперь Вы будете всячески содействовать компании Вашего родного брата в погашении задолженностей, или, данная компания будет проходить процедуру банкротства, чтобы избежать выплат?"

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения Управляющий делами Беловского городского округа К.В.Хмелевой
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5356
    Дата поступления: 08.05.2018
    Автор: Ларионов Алексей Владимирович
    Тема: Вопросы торговли

    Несмотря на снижающуюся популярность печатных СМИ, достаточно много людей продолжают покупать газеты и журналы. В нашем городе в основном продажа печатной продукции осуществляется киосками "Кузбасспечати". В последнее время наблюдается не очень хорошая тенденция: массовое закрытие киосков. Закрыто несколько киосков в центре города, единственный киоск в Черте. Киоск в Новом городке (в районе дома 10 по ул. Гражданская) который месяц стоит закрытым, другой киоск в районе дома 25 по ул. Киевской украшает вывеска "киоск продается". Не означает ли эта ситуация предстоящее закрытие сети данных киосков?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Колеснику.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5355
    Дата поступления: 08.05.2018
    Автор: Трушина Нина Васильевна
    Тема: Иные вопросы

    Мой внук учится в 7классешколы № 16 п.Инской. После нового года начала хромать успеваемость, до этого времени внук все успевал по школе учился хорошо. Неуспеваемость в школе внук объясняет, что расписание на всю неделю нет и он не может вовремя сделать уроки. Расписание дают только на следующий день, а он еще ходит на тренировки и просто так не болтается. Когда он приходит не подготовленный к уроку классный руководитель Каянкина Л.А. ругается, говорит, что если придешь не готовый распинаю всю жопу, ты не человек, а моральный урод, ты что бессмертный или чудак на букву М. Все это слушают другие дети, учителя и родители которые ходят за детьми. По математике сменили учителя и внук скатился на тройки. Когда попросили вернуть прежнего учителя Лена Анатольевна классный руководитель, сказала радуйтесь, что этот учитель согласился вас учить. Я несколько раз звонила в школу хотела выяснить эти вопросы, но директора не было. Стала сама выеснять по поводу нового учителя Ольги Андреевны, внук не знает ее фамилии но мне сказали, что этот учитель в школе не работает, приходит на время уроков, никаких дополнительных занятий для непонимающих детей не проводит. Прошу разобраться, внук ко мне приходит и рассказывает как тяжело в школе, учителя ругаются, помочь не хотят. А еще каждый год собирают деньги на какуюто дверь модную, что это за дверь такая что на нее нужно собирать каждый год. Учебники покупаем сами всегда школа не дает. Родители целый день на работе, а у меня душа болит за внука, ему еще ведь учится дальше. Сама я человек старый и приехать не могу, вот добрые люди подсказали обратиться к Вам, соседка грамотная и есть интернет. Спасибо.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан