Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".
 
 
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ: 22904
 
"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа: 22207

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5494
    Дата поступления: 01.07.2018
    Автор: Кобзев Евгений Петрович
    Тема: Жилищные вопросы

    Здравствуйте, Алексей Викторович!
    В очередной раз обращаюсь за помощью в решении вопросов ЖКХ!
    В 12 раз, с начала года, я обращаюсь ДомСервис, с вопросом о протекании кровли.
    Никаких изменений до сих пор не произошло!!!
    Крыша течёт. Течёт, через голубиный помет! Запах сырости и помета!!!
    Прошу вас принять меры!
    Евгений Кобзев, пгт.Инской, ул. Липецкая 9-5
    Так же в соседней квартире, на потолке выросли грибы!!!

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5493
    Дата поступления: 01.07.2018
    Автор: Чашкина Татьяна Владимировна
    Тема: Транспорт и связи

    Здравствуйте. Как быть жителям города Белово проживающим по маршруту следования автобусов номер 4 и 10. В течение полугода нет возможности приехать и уехать рейсовым автобусом, согласно установленного расписания. Последний месяц на рейс выходят по одному автобусу в течении часа и то не постоянно. Причина проста...нет автобусов, либо нет водителей. Тогда наверное нужно поменять расписание движения автобусов по маршруту. Люди будут понимать каким транспортом им добираться на работу, а не простаивать на остановке в течение часа. Помогите в решении данного вопроса. Спасибо.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В.Колеснику
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5492
    Дата поступления: 30.06.2018
    Автор: тишина елена александровна
    Тема: Иные вопросы

    Здравствуйте. Пишет Вам пенсионерка Тишина Елена Александровна,проживающая по адресу пгт. Инской ул. Ильича 33-18.
    мне 74 г. В этом доме проживаю со дня сдачи дома. Мы, строители СУБГРЭС, я работала штукатуром — маляром, сдавали наш дом последним. Потому как строительное управление уже разваливалось,торопились скорее доделать дом, и сдавали его второпях. Перед домом, под окнами наспех сделаны пустые газоны. Это потом уже мы, жильцы, сами благоустраивали. Сделали клумбы, посадили кусты сирени. Но когда автовладельцы стали ставить свои авто на клумбы под окна,нам пришлось обкладывать газоны колесами. Со временем ЖКО сделали по нашей просьбе ограждение. Во дворе напротив нашего дома находится электрическая будка. От этой будки вдоль всего нашего дома когда то был был хороший газон, за газоном были 3 детские площадки. Так как в то время столько машин во дворе не было,то и стоянки были не предусмотрены. Со временем детские площадки пришли в негодность, так как их не кто не ремонтировал, и наконец в этом году все металлические формы на этих площадках были срезаны. Автолюбители постепенно начали ставить свои машины на газон, теперь от этого газона осталось одно название. Места под свои машины засыпают кто чем может, некоторые застолбили себе места забив колышки и привязали на цепи шины. Во время дождя дорога возле дома сплошная грязь. Когда в 2015г проводили собрание дома с участием директора ЖКО Яцковым В.М. Он объявил, что стоянку на этом месте делать нельзя, так как здесь проходит электрический кабель. Однако стоянка появилась сама собой. Теперь мы живем как в гараже, перед лицом дома — стоянка во всю длину дома, и с другой стороны дома стоянка. По ночам постоянно срабатывает сигнализация на машинах, в холодное время года окна для проветривания открыть не возможно, так как постоянно прогревают машины. Я живу на 1 этаже и весь этот газ у меня в квартире.
    Двор у нас большой. Во дворе 3 многоквартирных дома. Детская площадка есть, но находится в безобразном состоянии, песок не завозится, вот уже июль месяц на дворе, а площадку даже не покрасили. Если с детьми гуляют мамочки, то там даже присесть негде, всего одна небольшая лавочка. А еще там растет карагач которому уже лет 40. ветки склоняются до самой земли, все деревья в опасном состоянии. Когда на улице сильный ветер все деревья скрипят , с них летят ветки большие и маленькие. Этот мусор ни кем не убирается. В 15 году мы просили Яцкова В.М. убрать хотя бы самые опасные, на что он нам ответил, что у него на это денег нет, если хотите убирайте за свой счет. Вот ждем когда упадет дерево кому — нибудь на голову.
    Еще у нас во дворе есть небольшая полянка. Когда то она убиралась дворниками, траву на ней косили, мусор убирали. Потом тот же господин Яцков сказал , что эта территория к дому не относится и убирать ее никто не будет. На этой поляне стали ставить машины,опять началась грязь. В дождливую погоду невозможно пройти. Когда в очередной раз собрали собрание по этому поводу тот же Яцков В.М. предложил по всему периметру посадить сосны. А стоянку предложил сделать с торца дома, там у нас целое поле. Расчистили территорию, разровняли, засыпали гарельником. Но наши автовладельцы там свои машины ставить не хотят по тому, что их не видно из окна.
    Сосны мы все таки посадили. Наследующий год несколько сосен засохли, нам привезли еще. Я сама одна садила эти сосны , поливала их каждый день. Воду носила из своей квартиры, хотя у меня стоят счетчики, но для такого дела мне не жалко. Я ухаживаю за этими соснами, как за маленькими детьми и если начинают засыхать у меня сердце кровью обливается, так мне их жалко. Между сосен положила колеса, все их покрасила, наносила земли, посеяла цветы. В 16 году наш дом занял 1 место в номинации «Лучший двор». У нас в поселке почти в каждом доме выведена вода для летнего полива. Вот и я попросила ,чтобы и нам вывели воду,воду вывели, но этой воды начались все неприятности, можно сказать война, которая продолжается по сей день. С начало кричали кто будет платить за эту воду(хотя Яцков говорил, что за нее никто платить не будет), затем стали говорить, что из-за этого горячая вода перебивает холодную. Воду все таки отстояли. Раз с водой ничего не получилось, тогда взялись за сосны. То сломают как бы невзначай, то машину ставят так, чтобы выхлопные газы шли прямо на сосну. А весной под несколько сосен был насыпан каустик, на снегу его не было видно, но когда снег растаял каустик не весь ушел со снегом, а сосны потихоньку начали желтеть. Я считаю, что это самое настоящее вредительство. Раз автовладельцы совместно с домкомом решили делать на этом месте стоянку, они будут стараться всякими способами избавиться от этих сосен.Домком, она у нас работает первый год, вообще сказала, чтобы я во дворе ничего больше не садила и пообещала меня отсюда выжить, только я не совсем поняла от куда выжить со двора или из дома.
    Я вообще не пойму, везде сажают деревья, а у нас во дворе наоборот, стараются уничтожить. Прошу не оставить мое письмо без внимания. Дайте мне ответ, что же делать дальше.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5491
    Дата поступления: 30.06.2018
    Автор: Педченко Анастасия Валентиновна
    Тема: Жилищные вопросы

    Здравствуйте, дорогая администрация! Прошу предоставить мне письменное уведомление на нумерацию очереди на жилье как многодетная семья и семья семье,где есть ребёнок инвалид.На учете состоим. Заранее благодарю, Педченко А. В.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.Ф.Бахуру
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5490
    Дата поступления: 30.06.2018
    Автор: Педченко Анастасия Валентиновна
    Тема: Соцподдержка
    Здравствуйте, дорогая администрация! Выражаю огромную благодарность МКУ "Центр помощи семье и детям" за их очень важный и нужный труд! Это добрейшие люди с большой буквы. 27 июня, в очередной раз, нас наши любимые организаторы центра пригласили на мероприятие, которое проходило на пляже. Но добраться нам не было туда никакой возможности.Отдельной любезностью с их стороны было то, что они нас обеспечили транспортом. Приехали за нами и отвезли обратно.Каждый раз организаторы стараются предоставить нашим детишкам и нам интересное и познавательное времяпровождение. И у них всегда это отлично получается! Лично от себя выражаю огромную благодарность всем организаторам центра. И прошу вас,дорогая администрация, помочь в содействии и процветании этого замечательного центра. С уважением, Педченко А. В.
  • № 5489
    Дата поступления: 28.06.2018
    Автор: Чекмарева Варвара Макаровна
    Тема: ЖКХ

    Здравствуйте.
    У меня та же тема, что и у многих. Отсутствие воды. До сегодняшнего дня можно было набрать воды ночью, но сегодня уже и ночью не было воды. Конечно, можно понять, жара, нет дождей. Но администрация призвана заботиться о людях всегда, а не когда холодно или идет дождь.
    Хотелось бы услышать, что предпринимается Вами для улучшения ситуации с водой. А то это повторяется ежегодно и когда все-таки вода будет всегда, и зимой и летом.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5488
    Дата поступления: 28.06.2018
    Автор: Косицина Светлана Григорьевна
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович!
    Добрый день!
    Хотелось бы внести предложение на благоустройство парка Победы в 3 микрорайоне, а именно по возможности строительство фонтана бьющего струёй из под земли.
    Находясь в г.Кемерово на Притомском проспекте я наблюдала, как веселятся дети.Там прекрасный фонтан у детской железной дороги.Столько положительных эмоций получила от веселящихся там детей.
    Хочется, чтобы и наши Беловские детишки также испытывали столько радости.Они наше счастливое будущее.
    Прилагаю фото.
    С Уважением,

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.Ф.Бахуру
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5487
    Дата поступления: 28.06.2018
    Автор: Силютина Виктория Владимировна
    Тема: ЖКХ

    Добрый день, хочу спросить когда в г. Белово в летнее время из крана будет течь не техническая, а нормальная питьевая вода, именно за которую мы и платим деньги. Обращение сегодня в 60-30 к диспетчеру в управляющую компанию, вызвало гнев последней, которая сообщила, что о проблеме знают, но водоконал сказал им, что у них все хорошо и посоветовала мне звонить именно туда. В городе эта проблема с качеством воды и напором в летнее время стоит уже не первый год, Вы глава тоже не первый год, когда наконец дадите внятный ответ в чем проблема и пути ее решения. Машинки автоматы ломаются из-за такой воды, трубы забиваются, краны приходится менять после летнего периода. Почему опять на жителей все перекладывается: "звоните в водоканал", а на кой нам нужна управляющая компания? Которой мы платим , в том числе и за воду. Повышать тарифы ежегодно не забывает никто, а оказывать нормальные слуги населению - резко наступает амнезия. Доброго Вам здоровья Алексей Викторович, с надеждой на решение вопроса, а не очередных отписок и вынуждение людей обращаться прокуратуру, главе региона и т.д.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5486
    Дата поступления: 28.06.2018
    Автор: Житель поселка Чертинский
    Тема: Транспорт и связи

    Почему в поселке Бабанаково на остановках "Стадион" поставили такие маленькие павилионы? В часы пик там набирается от 20-30 человек. Вы думаете они все смогут там разместиться в случае непогоды? А к остановке в направлении Н-городка так и вовсе отсутствует нормальный доступ: ни тротуара, ни даже отсыпаной дорожки. Исправляйте это положение, халтуры нам не нужно. Также волнует судьба остановок "Горняк", которые тоже по всей видимости собираются менять на эти бесполезные одноразовые жестянки. И последнее. Ниже уже спрашивали. Почему не продолжают укладку заявленного второго слоя покрытия от поворота 2/3 в сторону городка? По состоянию дел в районе "Горняка" работы там продолжать не намерены (за исключением косметики и возможной замены павилионов) Так дело не пойдет, это тоже халтура.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5485
    Дата поступления: 28.06.2018
    Автор: Родикова Наталья Олеговна
    Тема: ЖКХ

    Добрый день.Я уже обращалась 9.06 по поводу воды в частном секторе.Скоро будет месяц как задан вопрос а в ответ тишина.....Эти вопросы вообще читают или мы их задаем сами себе?????

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан