Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа 2-22-07

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5385
    Дата поступления: 16.05.2018
    Автор: Чекурова Галина Ивановна
    Тема: Иные вопросы
    Добрый день! Жители улиц Изумрудная и Липовая,пгт Бачатский,выражают благодарность администрации посёлка за выполнение ремонта дорог щебнем нужной фракции.Надеемся на дальнейшую Вашу помощь в вопросах улучшении условий жизни наших жителей.
  • № 5384
    Дата поступления: 16.05.2018
    Автор: Матюшевский Н.В.
    Тема: Противодействие коррупции

    Уважаемый Курносов А.В., 9 апреля 2018 года я был у Вас на приеме по личным вопросам. Когда увидел такое большое количество людей и фотографа просто растерялся и разволновался, и, наверное, не смог донести всю суть проблемы.
    По распоряжению АБГО в декабре 2011 года было проведено преобразование Управления образования цель которого была – оставить функции управления образовательным процессом на муниципальном уровне.
    В результате преобразования было убрано подразделение экспедиторов, выполнявших функцию снабжения подведомственных учреждений продуктами питания и выделена в отдельное учреждение централизованная бухгалтерия (ЦБО), выполнявшая функцию учета и отчетности.
    Но в обновленном Управлении по настоянию Кислицыной А.В. и под ее руководством была создана некая служба без названия из пяти главных специалистов (бывшие экономисты централизованной бухгалтерии) плюс отдел финансовой деятельности и бухучета из главного бухгалтера и трех главных специалистов (бывшие бухгалтера финансового отдела централизованной бухгалтерии). На мой взгляд просто раздувание штатов и не целевое использование бюджетных денег!!! Для сравнения: в основном подразделении Управления, курирующем непосредственно образовательный процесс всего 7 человек (и не все главные специалисты)!!!
    Содержание этого подразделения (9 человек), состоявшего сплошь из вчерашних бухгалтеров и экономистов централизованной бухгалтерии, статус которых в один миг поднялся до уровня главных специалистов Управления ежегодно обходился городу около 5,0 млн. руб., а за 6 лет существования этой структуры муниципальный бюджет недосчитался порядка 27, 5 млн. руб.
    В конце 2016 года в связи с требованием прокуратуры связанным с тем, что функции учредителя и главного распорядителя должны осуществлять органы власти, было проведено очередное преобразование Управления, в результате которого было создано новое Управление образования Администрации Беловского городского округа, а бывшее ранее которое МКУ «Управление образования города Белово» переименовано в МКУ «Центр комплексного сопровождения образования города Белово» (ЦКСО).
    Функции Управления и ранее во многом повторяли то, что было в уставе ИМЦ (информационно-методического центра), а теперь и вовсе получилось два учреждения практически с одинаковыми функциями.
    В 2017 г. была проведена проверки финансово-хозяйственной деятельности Управления, которая показала, что 9 главных специалистов из команды Кислицыной не справились со своими обязанностями (множество недочетов и ошибок).
    Кислицына А.В. долго думала, как в ходе преобразования 2017 года сохранить своих финансистов-экономистов затягивая процесс и прикрываясь надуманными причинами - концом года, выборами и т.д., а в результате все два её отдела из ЦКСО в полном составе перемещены с сохранением завышенных ставок (по сравнению с окладами бухгалтеров и экономистов ЦБО) в ЦБО. А чтобы ничего этому не мешало дождались окончания срока трудового договора директора ЦБО Матюшевской И.В. (так как она еще с 2012 года была против этой за двоенной бухгалтерии) и заменили её, поставив новым директором Ковалеву О.А. – главного бухгалтера ЦКСО. Увольнение сопровождалось моральным давлением и обливанием грязью, кульминацией стал взлом кабинета Матюшевской И.В. в её отсутствии, на что мне пришлось вызвать сотрудников полиции.
    Все это происходило на моих глазах. Уже просто нету сил смотреть на творящийся беспредел!!! За два месяца работы «высококвалифицированного» нового директора МБУ «ЦБО» Ковалевой О.А. выявлены многочисленные нарушения и административные взыскания со стороны инспекции по охране труда. Однако со стороны руководства управления образования которое ее и назначило Шафирко В.Я. и Кислицыной А.В. нет ни каких действий.
    Надеюсь на то что Вы разберетесь и наведете порядок!!!
    С уважением, Матюшевский Н.В.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5383
    Дата поступления: 15.05.2018
    Автор: Возмущённый Потребитель
    Тема: Вопросы торговли

    Здравствуйте!
    Хочу рассказать Вам о своём опыте взаимоотношений с салоном «УЛЬТРА», что в Новом Городке по ул. Пржевальского, 9.
    09.05.2018 решил воспользоваться услугами данного салона.
    Режим работы обозначен с 9-00. Однако в 9 часов 10 минут в парикмахерской пусто - мастеров нет. Какая-то сильно увлечённая собственным телефоном сотрудница (бейджика не было, поэтому Ф.И.О., должность - загадка для клиентов) сообщила, что девочки подойдут минут через 20. Ни слов извинений, ни причин такого хамского отношения к своим обязанностям и клиентам услышать не довелось. На просьбу предоставить книгу предложений и реквизиты организации, куда я могу пожаловаться, вышла ещё одна сотрудница. Тоже без имени и должности. Представилась дочерью хозяйки салона. И начались пререкания. То есть объяснения мне, что это я виноват, что подождать 20-30 минут не могу. Что, видите ли, девочки (видимо парикмахеры) все здесь только арендаторы, у каждой своё ИП, каждый приходит когда захочет. Но в таком случае - где информация по каждому ИП??? Режим работы каждого ИП? Ф.И.О. каждого ИП? Книга отзывов каждого ИП? И где вообще хоть какая-нибудь книга отзывов??? Где прейскурант на оказываемые услуги? Всё это отсутствует - что является нарушениями правил бытового обслуживания и нарушениями Закона о защите прав потребителей!!!
    Кстати, первая "девочка" без имени всё же оказалась парикмахером. Но оказать мне услугу (выполнить стрижку) отказалась. Якобы потому, что у неё записан клиент на это время. За 15 минут пререканий и вынужденного ожидания и за 20 минут моей стрижки (очередная "девочка" всё же соизволила придти на работу в 9-22) никакой "записанный" клиент не подошёл. "Девочка" просто тупо сидела и играла в свой телефон.
    Если в АБГО существует какая либо служба по проверке подобных заведений, то хотелось бы чтобы эта служба проверила деятельность этого салона под руководством ИП Недосековой Н.В.
    Ответ как таковой мне не нужен. Просто очень хочется, чтобы сфера обслуживания в Белово соответствовала действующим нормативным документам. Чтобы в каждой парикмахерской была книга отзывов, прейскурант, чтобы режим работы соответствовал заявленному. Чтобы клиенты за свои деньги получали КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, а не тратили свои нервы и время.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Колеснику.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5382
    Дата поступления: 15.05.2018
    Автор: Елимжанова А.Е.
    Тема: Противодействие коррупции

    Добрый день! Алексей Викторович хочу Вам рассказать следующее всем известный Магеррамов Тахир заставил весь поселок торговыми киосками фрукты по адресам: ул. Киевская 25, ул. Гражданская 10 и т.д. без документов на аренду земельных участков. А мне взять земельный участок в аренду не получается, Архитектура мне отказывает…..Магеррамову получается можно торговать без документов вообще и все ему потакают местное ТУ, полиция и слова ему никто не говорит? Следующий предприниматель Солиженова Екатерина также установила торговый павильон цветы без документов, она является хорошей подругой Магеррамова, в котором круглую ночь торгуют паленой водкой и все на это закрывают глаза по адресу: ул. Гражданская 10. Следующий предприниматель Овчинников Станислав в районе общаги по ул. Ермака, 21 торгует только в ночное время паленой водкой, сигаретами, пивом торговый павильон также незаконен и это только малая часть того что у нас происходит на поселке. Существует же земельный комитет, торговый отдел, Архитектура чем они занимаются вообще? Прошу вас разобраться в данном вопросе и принять соответствующие выводы к своим подчиненным! Если моя информация подтверждается прошу вас организовать уробку данных павильонов! Я вам обещаю что поеду в Кемерово к Цивилеву С.Е. и расскажу что творится у нас на поселке да и вообще в городе Белово, если к моему обращению не будут приняты законные меры!!!!

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Колеснику.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5381
    Дата поступления: 15.05.2018
    Автор: Никитина Галина Михайловна
    Тема: Жилищные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович! Обращаюсь к Вам от имени жильцов дома № 16 по улице Пржевальского, пгт. Новый Городок.В нашем доме находится 2-ое отделение милиции, которое круглосуточно работает.Постоянный шум, нецензурщина, ночные разбирательства,стук железной двери, а, главное, табачный дым в окна не дают нормально существовать круглые сутки, особенно бессонные ночи. Нельзя ли перевести данное отделение в здание, где нет жильцов, например, в пустующий бывший поселковый совет? Очень прощу посодействовать в решении этого вопроса.
    С уважением, пенсионерка Никитина.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.М.Истомину
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5380
    Дата поступления: 15.05.2018
    Автор: Жеребьятева Валентина Петровна
    Тема: Иные вопросы
    Я дочь труженика тыла, пишу по просьбе своей мамы, которая выражает благодарность администрации поселка Бачатский за особое трепетное отношение, уважение и почтительность к ветеранам и труженикам тыла в праздник День Победы. С утра праздничное настроение поднимала музыка военных лет, огромное впечатление у нее произвел "Бессмертный полк", поздравления и подарки от администрации поселка.
  • № 5379
    Дата поступления: 14.05.2018
    Автор: Шупа Елена Николаевна
    Тема: Иные вопросы

    В 2014 году заселилась в квартиру по адресу микрорайон Финский дом 9 кв.14, на основании договора социального найма. Данная квартира с большим долгом прежних квартиросъемщиков. Обратилась к директору ООО "Теплоэнергетик" с просьбой о списании долга прежних квартиросъемщиков за тепло и горячую воду. Мое обращение приняли 05.04.2018 года, но до сих пор я не получила ответа. Существуют определенные сроки ответов на обращения граждан. Почему ООО "Теплоэнергетик" игнорирует мое обращение. Прошу разобраться в данном вопросе.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5378
    Дата поступления: 14.05.2018
    Автор: Стоянова Лариса Александровна
    Тема: Соцподдержка

    Здравствуйте! Моя семья является многодетной( малообеспеченной). Так как сами не можем позволить купить велосипед,просим рассмотреть участие в акции " 1000 велосипедов детям" - моего сына Стоянова Владислава учащегося 2 "А" школы 16. Учится хорошо,занимается футболом, принимает участие в жизни класса, поведение отличное.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5377
    Дата поступления: 13.05.2018
    Автор: Плохотниченко Н.А.
    Тема: ЖКХ

    Добрый день! прошу Вас принять меры по решению вопроса о чистоте возле дома 3 микр 77.после ремонта в 2017 году участка автодороги(сто - Поворот на ЖД больницу) было проведено благоустройство прилегающих территорий.В ходе которого демонтировали забор окружающий мусорные баки , находящиеся между магазином "Василек" и домом 77, и уменьшили количество мусорных баков до 2 шт.(изначально их было 3 шт). и получился не очень хороший результат: два мусорных контейнера не вмещает весь объем мусора от жилых домов , люди вынужденно складывают мусор рядом с баками, при малейшем ветре все разлетается по всей округе и в итоге жители существуют в сплошной помойке. Прошу Вас изменить положение пожалуйста добавьте еще один контейнер и огородите мусорные баки нормальный сплошным забором.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5376
    Дата поступления: 13.05.2018
    Автор: Чебакова Юлия Петровна
    Тема: ЖКХ

    Уважаемая администрация города Белово! Я уже писала Вам обращение, на которое получила ответ, но к сожалению не получила результата. Проблема так и не была устранена. По улице Томской от дома 101 и далее уже два месяца нет воды. Был порыв воду перекрыли и больше данным вопросом никто не занимается.
    Два месяца люди ходят на колонку.
    Требую решить данный вопрос в самые кратчайшие сроки.Если вы отказываетесь слышать и решать данный вопрос,будем искать другие пути решения. Писать в областную администрация или в приемную президента. Данный вопрос тянется достаточно долго и ждать больше нет смысла. Очень надеюсь на ваше благоразумие и понимание людей. С уважением Чебакова Ю.П.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан