Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа 2-22-07

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5395
    Дата поступления: 21.05.2018
    Автор: Золкина Наталья Петровна
    Тема: Законодательство

    Здравствуйте.Насколько правомерны действия работодателя туберкулёзного санатория "Тополёк"?Работник пишет заявление в отделе кадров на увольнение 18.05.2018 после больничного, у него не использован отпуск. Работодатель, для какой то подстраховки, просит написать заявление 21.05.2018 на неделю без содержания заработной платы.Мотивируя тем, что нет денег на счету выплачивать компенсацию.Работник подписывает такое заявление.Теряет ли работник в данном случае часть компенсации?Правомерны ли такие действия работодателя?Работник пенсионерка, увольняется по состоянию здоровья.Куда можно обратиться, если нарушен ТК РФ?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  И.о. Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой направлено для рассмотрения   И.о.заместителя Главы Беловского городского округа Н.Н.Ниловой
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5394
    Дата поступления: 20.05.2018
    Автор: Романова Наталья Сергеевна
    Тема: Законодательство

    Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом в детском саду, 29 апреля ушла на больничный по беременности и родам, до сих пор не получила выплаты по больничному. Фсс не переводят работодателю деньги, вместо этого устроили проверки по больничному. 17 мая приезжали на работу проверять больничный и справки. Имеют ли они право так на долго задерживать выплату и устраивать такие проверки? И куда я могу обратиться с жалобой?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  И.о.Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой направлено для рассмотрения   начальнику управления образования В.Я.Шафирко
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5393
    Дата поступления: 18.05.2018
    Автор: Голова Т. Е.
    Тема: ЖКХ

    Доброе утро, прошу не закрывать парки "СемьЯ" и "Победа" 22:00, так как график работы на сайте "На все 360" с 8:00 до 23:00. Так же прошу отремонтировать сетку на высоте 2 метров в районе горизонтальных качель. Или подскажите куда обратиться, кто ответственный за парки?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5392
    Дата поступления: 17.05.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Противодействие коррупции

    Уважаемый, Алексей Викторович!
    Я благодарен Вам, что Вы не отказались выслушать мои обращения к Вам на личном приеме в понедельник.
    Для информации жителей города Белово и в особенности жителей поселка Инского, перечислю поднятые мною вопросы на оказанном Вами приеме:
    1) Недостроенная школа в поселке Инском (возле ост."Заявочная", Кадастровый номер земельного участка: 42:21:0501001:16);
    2) Разбираемый неизвестными лицами фундамент многоквартирного жилого дома (во дворе МКД по адресу: ул.Дунаевского, 4, Кадастровый номер земельного участка: 42:21:0501008:42);
    3) Объект незавершенный строительством с опасными железобетонными конструкциями и мусорной свалкой (ул.Приморская, между домами 14 и 16, Кадастровый номер земельного участка: 42:21:0501020:61);
    4) Несданный в эксплуатацию канализационный коллектор, проходящего через парк "Приморский".
    Теперь ответы главы Беловского городского округа:
    Школа достраиваться не будет, так как после землетрясенья в Кузбассе в 2013, объект не соответствует требуемым нормативам, да к тому же находится в аварийном состоянии. Для сноса школы в бюджете города средств нет, так же не средств, чтобы ее огородить от проникновения в заброшенное здание посторонних лиц, особенно детей. Продать здание школы на разбор дешево глава города не желает, а по высокой цене, нет желающих. Вот так и будем жить еще, наверное, много лет, пока здание само не рухнет (и не дай Бог, кого-нибудь погребет под собой).
    Фундамент многоквартирного дома, который кем-то разбирается, также, со слов Курносова А.В., не соответствовал по проекту по сейсмостойкости, поэтому и разбирается. Только вот кем разбирается, непонятно.
    Объект незавершенный строительством с опасными железобетонными конструкциями и мусорной свалкой по ул.Приморская, между домами 14 и 16, со слов главы города, у нерадивых застройщиков для муниципальных нужд изъять не представляется возможным. Так и будем жить еще наверное двадцать лет с мусорной ямой и опасными для детей железобетонными элементами.
    А о несданном в эксплуатацию канализационным коллектором, проходящим через парк "Приморский", глава города, как я понял вообще не знал.
    Были в нашей беседе обсуждены еще и другие вопросы, но об этом я напишу в следующем обращении.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5391
    Дата поступления: 17.05.2018
    Автор: Копасова Елена Александровна
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович! Добрый день. Не знаю к кому обратиться за помощью и поддержкой,дело в том, что как вы знаете в нашем Бачатском культурном центре занимается много детей, и спортсмены и танцоры. Сейчас начался сезон "велосипедов", и начались проблемы, всем детям конечно же хочется приехать на занятия на велосипеде, но к сожалению нет велопарковки. В прошлом году, они хотя бы закатывали велосипеды в фойе, но в этом году их туда не пускают и им приходится просто бросать их на улице, ведь даже пристегнуть не куда. А воровство велосипедов процветает, они становятся все дороже, но являются легкой добычей для воришек. У нас украли велосипед осенью, прямо из фойе увели, 14 мая уже этого года, у другого ребенка еще один украли. А в розыске помогают только соц.сети. От лица всех родителей, прошу посодействовать в установке велопарковки. Или хотя бы посоветовать, что делать и куда обратиться за помощью.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5390
    Дата поступления: 17.05.2018
    Автор: Акаев
    Тема: Жилищные вопросы

    Акаев Евгений Николаевич 26.12.1996г. распоряжением администрации Беловского городского округа от 08.08.2013г. № 1955-р был поставлен на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях и включен в список детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Просим вас сообщить номер Акаева Е.Н. в списке на обеспечение жилья на настоящее время. На данный момент Акаев Е.Н. временно находится в приюте для бездомных АНО "Теплый прием".

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения Заместителю Главы Беловского городского округа А.Ф.Бахуру
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5389
    Дата поступления: 16.05.2018
    Автор: Губаева Любовь Леонидовна
    Тема: Иные вопросы
    Благодарность Курносову Алексею Викторовичу
    Прикрепленные файлы
  • № 5388
    Дата поступления: 16.05.2018
    Автор: Серебренникова Наталья Валерьевна
    Тема: Иные вопросы

    Здравствуйте, мы многодетная семья,у нас 5 детей,двое учатся в 16 школе,хотелось бы попасть под акцию с велосипедами

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5387
    Дата поступления: 16.05.2018
    Автор: Труханова Валентина Игоревна
    Тема: ЖКХ

    Добрый день!Хотелось бы обратить Ваше внимание на работу служащих водоканала. Мало того,что они ввели в обязанность потребителей сообщать показания счетчиков(выполнять работу их контролеров и при этом экономить довольно немалую сумму),но еще и ввели дни передачи данных с 15-25 и теперь дозвониться практически не возможно ,если идут гудки ,они снимают трубку и отключаются и все !Занято!! На вопрос почему в течении 3_х дней не могла дозвониться,ответили ,что много звонков ,но ведь прежде такого не было! Если они не могут принять все звонки ,то пусть отменят их и примут контролеров и проверяют счетчики сами,почему потребитель должен тратить не только деньги ,но и свое время.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5386
    Дата поступления: 16.05.2018
    Автор: Лифанова Светлана Викторовна
    Тема: Иные вопросы

    Добрый день, вопрос у меня такой, в чем заключается повышение цен на детские сады, когда в других регионах и городах цена на детские сады ниже, мы живем на поселке Бачатском , с чем это связано?И почему убрали у нас все льготы? если у нас пойдет второй ребенок в садик, это нам платить 5000 руб. , это весомая сумма.Буду рада Вашему ответу.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан