Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".
 
 
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ: 22904
 
"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа: 22207

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5422
    Дата поступления: 03.06.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Противодействие коррупции

    В продолжение моего обращения на сайте № 5392 от 17.05.2018, напишу следующее.
    На личном приеме 14 мая глава Беловского городского округа Курносов Алексей Викторович просил меня оказать ему или в его лице Администрации БГО помощь в уборке мусорной свалки, которая на протяжении двух десятков лет образовывалась на объекте незавершенным строительством (ул.Приморская, между домами 14 и 16, Кадастровый номер земельного участка: 42:21:0501020:61).
    Удивительно, то, что заместитель начальника ТУ пгт.Инской Малалиева Светлана Игоревна проживает в многоквартирном доме, расположенным как раз с эти самым объектом, и по дороге на работу и с работы ежедневно видит опасные железобетонные конструкции и мусорную свалку, но почему то не ставила вопрос перед главой города.
    Также глава БГО Курносов А.В. просил меня посодействовать ему и Администрации БГО по вопросу оплаты задолженности за аренду муниципальных помещений ООО "УК Жилкомхолдинг" по адресу пгт.Инской, ул.Дунаевского, 1. Как я потом выяснил, за аренду помещений задолженность перед Администрацией Беловского городского округа образовалась вовсе не у ООО "УК Жилкомхолдинг", а у ООО "Радуга" (имеется и решение Арбитражного суда).
    период образования задолженности по аренде муниципальных помещений
    На мой вопрос о взыскании с ООО "Домсервис" (ИНН 4202030245, руководимой в 2014-2016 годах депутатом Беловского городского совета народных депутатов Яцковым Валерием Михайловичем), задолженности за неосновательное обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами (аренда муниципальной собственности без договора по адресу пгт.Инской, ул.Дунаевского, 1) в пользу администрации Беловского городского округа в размере 3 883 862 руб. 84 коп. и взыскании в доход федерального бюджета 48419 руб. государственной пошлины, глава БГО Курносов А.В. сказал, что впервые об этом слышит. По этому поводу скажу, что наш мэр "БОЛЬШОЙ ЛЖЕЦ", так как о задолженности ООО "Домсервис" перед администрацией БГО я говорил Курносову также на личном приеме в декабре 2017 года и еще обращался через интернет-приемную. Решение Арбитражного суда можно прочитать по следующей ссылке: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ccf60fae-974d-4e0c-9078-746ba84bfdbe/b832f5c9-00a8-46db-a889-974c74107e86/A27-4214-2016_20160603_Reshenija_i_postanovlenija.pdf
    Но даже не это главное. Главное то, что с весны 2013 года Яцков В.М. при содействии своего юриста перевел обслуживание многоквартирных домов в пгт.Инской на ООО "ДОМСЕРВИС" (ИНН 4202041455), а с весны 2014 года на ООО "Дом-Сервис" (4202047231), которое осуществляет управление МКД и по ныне. Возникает вопрос: "Почему же администрация Беловского городского округа не подавала иски на взыскание задолженности за неосновательное обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с ООО "ДОМСЕРВИС" (ИНН 4202041455) и ООО "Дом-Сервис" (4202047231)?"
    По всей видимости, здесь уместна поговорка: "Ворон ворону глаз не выклюет".
    На основании вышеизложенного, Алексей Викторович, скажу Вам следующее:
    "Попросите помощи у руководителей и учредителей коммерческих организаций, которые были учреждены или управляются вашими близкими родственниками (братом, женой, мамой). В некоторых компаниях, когда то и вы были среди учредителей или руководителей. Список компаний я прилагаю к обращению."
    Вновь напоминаю Вам о задолженности ООО "СК"МОНОЛИТ", руководимой Вашим родным братом Александром, по налогам в размере более 27 миллионов рублей. Помимо задолженности по налоговым платежам, ООО "СК"МОНОЛИТ" имеет задолженность перед ООО "Белстрой" (ИНН 5404019750) в размере более 71 миллиона рублей (по соглашению сторон определен график погашения задолженности с ежемесячными платежами в размере 1 миллиона рублей).
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c30a4855-c134-465d-b0dd-6078c5806417/6fec2c7c-c3e5-4413-9e9e-65e79c0a10f1/A27-21566-2017_20171205_Opredelenie.pdf
    Вот такой у нас замечательный глава Беловского городского округа, Курносов Алексей Викторович, которым так гордится мама.
    Уважаемые жители Беловского городского округа, как говорится: "Вывод делать только Вам."

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа М.П.Мерзляковой
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5421
    Дата поступления: 03.06.2018
    Автор: Песков Светлана Викторовна
    Тема: Транспорт и связи

    Здравствуйте. 1.06.18 поехали с ребёнком(6 месяцев) с пгт. Инской в с. Менчереп на автобусе маршрута 105. В очередной раз вместо нормального автобуса приехал пазик, который уже с Белово прибыл полным. В итоге ещё севший народ в Инском и в пазике даже кондуктор не мог пройти чтобы обилетить людей. Сколько ещё бутут отправлять пазик вместо нормальных автобусов, что за издевательство над людьми, он же едит не в одну деревню. Примите пожалуйста меры.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В.Колеснику
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5420
    Дата поступления: 03.06.2018
    Автор: Жители улицы Кузнецкая
    Тема: ЖКХ

    Добрый день.
    Обращаемся к вам с просьбой решить проблему вывоза мусора в поселке Старо-Белово. Мусор вывозят на восьмой день с учетом названивая в компанию ООО "белсах" и в 05 каждый день, хотя со слов диспетчеров летом они обязаны вывозить мусор раз в неделю. Причем диспетчера каждый раз утверждают что вывезут сегодня, а потом говорят уже что завтра. От 05 толку нет, они просто работают как посредники "мы им-они в белсах", т.е. меры никакие не принимают. Хотя в городе вывозят мусор каждый день, а в поселках даже раз в неделю им лень, хотя деньги платим также как и город. На вопрос "в какие дни вы будете вывозить мусор, чтобы больше вам не названивать?" диспетчер белсаха ответил, что точных дат нет и нужно звонить и говорить самим когда баки полные. До смены хозяина были четкие дни когда к нам приезжали. Сейчас же такая ситуация, что за эти восемь дней бак заполняется за 3 дня, 5 дней люди складируют мусор у себя в ограде, так как выносить некуда и потом его сразу выносят после того как бак освободят и так каждый раз, что нарушает санитарные нормы и превращает дома в свалку за что по законодательству положен немаленький штраф. Раньше в белсахе был хороший автопарк, сейчас же этот автопарк переехал в город нового директора белсаха и остались две-три машины которые часто на ремонте. Менять компанию смысла нет, так как другие могут также поступать как и эта компания, поэтому просим решить проблему в корне. Хотя бы установите конкретный день вывоза мусора. Если в течение месяца проблема не решиться будем составлять акты, писать петиции в более высокие инстанции. Заранее спасибо.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5419
    Дата поступления: 02.06.2018
    Автор: Смирнова Татьяна Яковлевна
    Тема: ЖКХ

    Вода в погребе(находится в веранде) в этом году поибыла намного больше ,чем в прошлом году.Что делать?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5418
    Дата поступления: 02.06.2018
    Автор: Кавун Виктория Сергеевна
    Тема: Строительство

    Здравствуйте. Отремонтируйте дорогу в пос. Бабанаково, улица Пионерская.(от такси луна, до ларька) Невозможно ехать, ужас полнейший. Куда смотрите

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  начальнику территориального управления п.Бабанаково В.В.Тихонову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5417
    Дата поступления: 02.06.2018
    Автор: Жители улицы Геодезическая
    Тема: Иные вопросы

    Алексей Викторович! Жители 4 микрорайона улицы Геодезическая дома с номера1 по номер 13 обращаются к вам с просьбой о переносе прокладывания водовода на 80-100 метров в зону отсутсвия жилых застроек и инженерных сетей. 01.06.2018 года геодезистами были обозначены вехи для прокладки нового водовода по нашей улице. 04.06.2018 года без предупреждения жителей , не учитывая их интересы планируется проведение земляных работ, которые разрушат действующий капитальный водопровод, проведённый нами за свой счёт в 1997 году с разрешения Администрации города Белова. Нас на неопределенный срок оставляют без воды, без гарантий дальнейшего подключения к магистральным сетям, повреждая при этом линии электропередач, сети интернет и кабельного телевидения, не говоря уже о благоустройстве придомовых территорий. Убедительная просьба в срочном порядке решить проблему с учетом нашего мнения. Данное обращение также отправлено врио губернатора Кемеровской области Сергею Цивилеву.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.Ф.Бахуру
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5416
    Дата поступления: 01.06.2018
    Автор: Сотрудники Центра социальной помощи семье и детям
    Тема: Соцподдержка
    Сотрудники Центра социальной помощи семье и детям выражают благодарность коллективу магазина "Новэкс" пгт. Грамотеино, которые в Международный день защиты детей приготовили сюрприз для ребят, посещающих социально игровую комнату. Подаренные игрушки доставили детям радость и яркие впечатления в первый летний день. Спасибо Вам большое !!!
  • № 5415
    Дата поступления: 01.06.2018
    Автор: Романова Екатерина Владимировна
    Тема: ЖКХ

    Добрый день! На каком основании в 4м мкр-не,вдоль улицы Геодезическая собираются копать и прокладывать трубопровод,прямо по сооружениям,которые за свои деньги ставили жители( колодцы и капитальные сливные ямы)???Геодезисты провели разметку прямо по ним! На данной улице проживает много инвалидов!Геодезисты сказали что к работам приступят в ближайший понедельник!

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5414
    Дата поступления: 01.06.2018
    Автор: Волкова О.О.
    Тема: ЖКХ

    Здравствуйте. Каждый год после отключения отопления проходит опрессовка, и из года в год в 3 м микр-не возле 4 дома происходит порыв, люди сидят без горячей воды неизвестное количество времени, притом потом и плановое отключение горячей воды. Сколько это может продолжаться? Когда-нибудь уже сделают полноценный ремонт?
    Идёт дачный сезон, все теперь откладывают огороды потому что нет возможности помыться!!!

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5413
    Дата поступления: 31.05.2018
    Автор: Дементьева Анна Евгеньевна
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемая Администрация Беловского городского округа! Прошу по содействовать в проблеме! Ежедневно, в детский сад №63, невозможно зайти с ребенком. В окружении ДОУ обитают уличные кошки, которых жители соседнего дома кормят. После приема пищи они идут на участки ДОУ где (ходят в туалет). Ребятишки выходят прогулку, и начинают их гладить, дети могут заболеть. Пожалуйста примите меры это невыносимо.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан