Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа 2-22-07

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5308
    Дата поступления: 22.04.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Противодействие коррупции

    Уважаемый, Алексей Викторович!
    У меня к Вам вопрос. А чего Вы испугались, когда приказали перед приездом Врио Губернатора Кемеровской области Цивилева С.Е. на пару дней убрать с парковочной площадки возле КЦ "Инской" павильон "шашлычная", о котором я писал Вам в обращениях № 5173 от 09.04.2018, № 5073 от 28.02.2018 и № 5095 от 08.03.2018, в которых меня интересовало, каким образом возле КЦ "Инской" открылась "шашлычная" вместо "губернаторской чайной"? Если все в рамках закона, то чего Вы испугались, наверное, боялись, что гости скушают что-нибудь не то и заболеют? Или, все-таки, что то не в рамках законодательства?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова, направлено для рассмотрения  Заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Колеснику.
     
    отдел по работе с обращениями граждан.
  • № 5307
    Дата поступления: 22.04.2018
    Автор: Зубан В.Ю.
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый, Алексей Викторович!
    В прошедшую пятницу днем после уроков я отдыхал с дочерью (ученицей 1 класса) в парке "Приморский". Вместе с нами была ее одноклассница с отцом.
    Когда дети захотели в туалет, то я сказал им идти в КЦ "Инской", сам я с детьми не стал заходить в КЦ (решил проверить общедоступность муниципальных учреждений). Конечно же, их не пустили в туалет, хотя мой ребенок ходит несколько раз в неделю в группу танцев (естественно платно).
    Заходить и ругаться с дежурной я не стал, а предложи детям зайти в помещение стадиона "Энергетик". Там оказалась та же история, хотя мой ребенок регулярно со мной приходит и тренируется на стадионе.
    Вот и пришлось маленьким детям искать в парке кустики, чтобы справить малую нужду, а ведь девочкам немножко труднее это делать, чем мальчикам (девочки скромнее мальчиков).
    Конечно же, это была не прихоть дежурных, в том, чтобы не пускать детей в туалет. Это все идет от руководства спортивных сооружений, а те в свою очередь, наверное, получают указания от Вас.
    Вы, Алексей Викторович, наверное, в маленьких детях видите террористов, если дали указания не пускать в муниципальные помещения (а конкретно для посещения туалета) всех подряд, даже детей?
    Алексей Викторович, в парке "Приморский" когда то был туалет, я знаю, что многие жители поселка ставили перед органами местного самоуправления вопрос о необходимости общественного туалета в парке "Приморский". Конечно же, есть определенные трудности, но необходимо находить компромисс.
    В скором времени на стадионе "Энергетик" планируется проведение спартакиады предпринимателей, поэтому начальник ТУ Инской Алехин Р.В. (теперь уже бывший) выезжал на место и смотрел место для возможной установки биотуалетов на стадионе.
    Поэтому у меня к Вам, Алексей Викторович, предложение рассмотреть возможность установки биотуалетов на месте снесенного туалета в парке.
    Если Алексей Викторович, вы проигнорируете это мое обращение, как и все прежние, то Вас можно считать чиновником, который только говорит, что работает для народа, а на самом деле работает на все свои семейные компании. Сколько их у Ваших родственников, шесть или уже больше?

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5306
    Дата поступления: 22.04.2018
    Автор: Печерина Ольга Геннадьевна
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович, обращаюсь к Вам от лица родителей учеников 1 "А" класса школы № 28, в защиту учителя нашего класса, т.к. являюсь членом родительского комитета. 13.04.2018 к Вам поступило интернет-обращение № 5227 и № 5230 от Иванова И.И. (аноним). В следствии этого хотелось бы прояснить ситуацию: 1) данное обращение написала родительница опираясь на свое субъективное мнение, прикрываясь родителями всего класса; 2) позицию данной родительницы никто из остальных родителей не поддерживает; 3) все решения по сбору денег на нужды класса (в том числе на проектор, ремонт класса и школы) инициируются родителями, абсолютно добровольные, обсуждаются на родительских собраниях и принимаются коллективно; 4) товарно-денежные отношения (как писала Иванов И.И.) в нашем классе, а также в школе, отсутствуют; 5) отношение учителя ко всем ученикам класса одинаковое, претензий к учителю нет; 6) ситуация с питанием в школе разъяснена на ближайшем родительском собрании после увольнения повара и понята всеми родителями. Считаем интернет-обращение № 5227 и № 5230 от 13.04.2018 от Иванова И.И. абсурдной ложью ничего не имеющей общего с действительностью, а также порочащим честь учителя и школы.

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения   Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Гореловой.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5304
    Дата поступления: 21.04.2018
    Автор: Сычева Татьяна Филипповна
    Тема: ЖКХ

    Обращаюсь к вам от лица жителей ул.Мостовая, что находится в районе Треугольника. Дело в том, что у нас не вывозится мусор с 2016 года, т.е 2 года!!! С БелСахом у меня есть заключенный договор в 2011 году,при этом, я исправно оплачиваю ежемесячно вывоз мусора около 400 руб,так прописано 5 чел. что в год выходит примерно 4800 руб. Нас около 40 домов. Но почему то исполнение договора происходит в одностороннем порядке! 2 года назад, в 2016 году, у нас была такая же ситуация, пришлось писать жалобу в БелСах, тогда они отреагировали и вывезли мусор, но с тех пор больше ни разу не вывозят. Почему? Почему каждый раз надо писать жалобы на плохое предоставление услуг по вывозу мусора с ул.Мостовой?
    Раньше мусор вывозили два раза в год весной и осенью, сейчас не вывозится по 2 года. За это время размер свалки вырос в несколько раз, распространившись на проезжую часть дороги. Мимо этой свалки ежедневно проходят жители улицы, в том числе маленькие дети, зрелище очень неприятное. Помойка стала местом обитания крыс, бездомных собак и мерзкого запаха.Скоро ходить негде будет, дорога усыпана твердыми отходами.
    Прошу решить вопрос по вывозу мусора с ул.Мостовой, помойка находится между домом № 35 и железной дорогой.

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения    заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5303
    Дата поступления: 21.04.2018
    Автор: Некрасов Аркадий Михайлович
    Тема: Строительство

    Здравствуйте . Обращение и дополнение к обращению во вложении .

    Прикрепленные файлы
    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения    заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5302
    Дата поступления: 20.04.2018
    Автор: Гуляев Максим Константинович
    Тема: Иные вопросы

    Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом, ранее по адресу Максрова, 37 располагался жилой барак, в 2017г его снесли, но мусор не был вывезен, сейчас там самая настоящая свалка, груды мусора, так же там остались погреба, которые сейчас открыты, очень часто туда залах туда и играют дети, а ведь они могут пострадать провалившись в погреб, либо по неосторожности травмируются в этой куче мусора... Я прошу вас разобраться с этой незаконной свалкой, которая образовалась из за халатности людей, которые сносили барак, скоро летние каникулы и у детей все больше свободного времени, соответственно и получить увечия намного больше шансов

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения    заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5301
    Дата поступления: 19.04.2018
    Автор: Безьимянный
    Тема: Иные вопросы

    Уважаемый Алексей Викторович 13 апреля на ваш сайт поступило письмо о помощи принять меры по поводу 28 школы 1 а класса, сегодня 19 апреля было повторное собрание которое проводила директор школы сама лично, и ответила на все вопросы ясно и понятно ни у одного из родителей не возникло вопросов кроме одной извиняюсь за выражение ( неодыкватной) женщины мамы одного из учеников 1 а класса!!! Я как и всё родители этого класса поддержала учителя 1а класса , которая не выдержала и вышла с класса что на нее несут клевете, якобы про поборы данных средств! Дело в том что в нашем1а классе принудительно никто не чего не вымогает! Очень жалко учителя а именно Баярскую Светлану Александровну 1а класса !!!

    Ответ

    Ваше обращение в соответствии со ст.11 п.1 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не может быть рассмотрено, так как в обращении не указаны Ф.И.О. и почтовый адрес.

    По всем возникшим у Вас вопросам, Вы можете обратиться в кабинет №119 или позвонить по телефону 2-29-04 с 8-00 до 17-00.

    отдел по работе с обращениями граждан

     

  • № 5300
    Дата поступления: 19.04.2018
    Автор: Ларионов Алексей Владимирович
    Тема: Транспорт и связи

    Почему 18 апреля весь день было закрыто отделение почты 652645 в Новом Городке? На двери висело объявление что проводится ревизия. Я понимаю, что в связи с многочисленными хищениями на почте для ревизии и дня мало, давайте вообще на неделю почту закроем. Проводите эти ревизии в нерабочие для клиентов часы. Мало того, что и так часы работы сократили (теперь данное отделение почты работает с 9.00, хотя всегда работала с 8.00 по крайней мере в будни), так еще и в рабочее время почту закрываете

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова, направлено для рассмотрения  Заместителю Главы Беловского городского округа А.В. Колеснику.
     
    отдел по работе с обращениями граждан.
  • № 5299
    Дата поступления: 19.04.2018
    Автор: Батаева Анна Дмитриевна
    Тема: Иные вопросы
    От жителей поселка и от себя лично, хочу выразить слова благодарности нашей хозяйке поселка Фомичевой Анне Ивановне и ее коллективу, за подготовку к Родительскому дню. Поселок чистенький, на кладбище порядок, все необходимое было подготовлено (вода, вывоз мусора),и отдельное спасибо за автобус.
  • № 5298
    Дата поступления: 18.04.2018
    Автор: Каратаева О.Б.
    Тема: ЖКХ

    Уважаемый Алексей Викторович! 12 апреля наши дома в 3-м микрорайоне подключили к новой котельной. Почти неделю из горячего крана течет очень грязная вода с неприятным химическим запахом. Такой водой пользоваться нельзя. Считаю, что подача загрязненной горячей воды угрожает здоровью потребителей. Когда к нам в квартиры будет подаваться БЕЗОПАСНАЯ горячая вода? От котельной № 10 вода была отличного качества.
    За весь период подачи некачественной горячей воды необходимо сделать перерасчет.
    С уважением, О.Б. Каратаева

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения    заместителю Главы Беловского городского округа С.В.Смаракову.
     
     
    отдел по работе с обращениями граждан