Интернет-приёмная

Уважаемые посетители!

Все обращения, поступившие в раздел «Интернет-приёмная» Администрации Беловского городского округа до 01.08.2016 г., удалены в соответствие с уведомлением Роскомнадзора.

Все поступившие обращения зарегистрированы и обрабатываются в отделе по работе с обращениями граждан. По каждому из них заявителю будет дан ответ в установленный законом срок.

Приносим свои извинения.

 

Перед тем как задать свой вопрос предлагаем Вам ознакомиться со следующими правилами:

1. Все обращения граждан, поступившие в Администрацию Беловского городского округа через Интернет-приёмную, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматриваются не более 30 календарных дней, с момента регистрации. Ответ на обращение направляется письмом по указанному почтовому адресу, либо на электронный адрес, если это оговорено в обращении.

2. Не публикуются обращения, содержащие нецензурные выражения, носящие явный оскорбительный и/или рекламный характер, и анонимные сообщения. Сообщения такого рода удаляются модератором портала.

3. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. 

4. Публикуя своё обрашение, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных:

Условия обработки персональных данных

Настоящим, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года (далее – «Закон»), я даю добровольное согласие Администрации Беловского городского округа, зарегистрированному по адресу: 652600, Кемеровская область, город Белово, улица Советская, дом 21, на обработку предоставленных мною персональных данных (ФИО, адрес, телефон, адрес электронной почты, а также иной указанной мною информации) исключительно в целях рассмотрения обращения.

Согласие дается на совершение следующих действий с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с моими персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в соответствии со статьей 3, статьей 9 Закона.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Согласие на обработку моих персональных данных и иные вышеуказанные действия предоставляется без ограничения срока действия. Моё согласие является конкретным, информированным и сознательным.

Содержание Вашего обращения будет доступно для ознакомления другими посетителями данного раздела. Просим Вас учесть это при публикации своих персональных данных.

5. Если гражданин не желает общественной публикации своих персональных данных, то он может заявить письменно, по адресу электронной почты отдела по обращениям граждан: obr@belovo42.ru. На указанный обратный адрес вам будет направлено ответное сообщение, с указанием зарегистрированного номера вашего обращения.

 
6. Все материалы публикуются с сохранением авторской орфографии. 
 
 
Распоряжение Администрации Беловского городского округа от 01.08.2016г. №271-п "Об утверждении политики Администрации Беловского городского округа в отношении обработки и защиты персональных данных".
 
 
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ: 22904
 
"Телефон доверия" Главы Беловского городского округа: 22207

 

Прежде, чем написать письмо, загляните в "Частые вопросы".

Возможно, там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.

 

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018 ГОД

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» С НАСЕЛЕНИЕМ НА 2018 ГОД НА  АВГУСТ. СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ 2018 ГОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГРАФИК ВЫЕЗДНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ГЛАВОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ

 

 

Написать письмо

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

  • Ф.И.О. *
  • Социальное положение *
  • Адрес *
  • Телефон *
  • E-mail
  • Тема обращения *
  • Текст обращения *
  • Прикрепить файлНе более 3 файлов Еще один
  • Защита от спама *
  • Искать номер или ключевое слово:
  • № 5680
    Дата поступления: 19.10.2018
    Автор: Кайгородова Вера Ивановна
    Тема: Соцподдержка
    От лица всего коллектива МСК (КОУ) школы – интернат № 15 хочется выразить слова благодарности специалистам отделения социальной диагностики МКУ СРЦН «Теплый дом» за организацию и проведение профилактического мероприятия среди учащихся старших классов «Ты должен это знать».
    Мероприятие в рамках работы клуба «Подросток и закон» проводилось с участием инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД. Для детей были освещены очень актуальные для нашего времени вопросы о последствиях для здоровья молодых людей употребления психо – активных веществ, о путях заражения и профилактике ВИЧ – инфекции.
    Грамотно подобранный материал позволил несовершеннолетним легко усвоить информацию, задуматься о своем будущем. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
  • № 5679
    Дата поступления: 18.10.2018
    Автор: Кудрина Ирина Юрьевна
    Тема: Транспорт и связи
    Здравствуйте! Обращаюсь к вам по движению автобуса по маршруту 108 Гурьевск Салаир, автобусы постоянно ломаются не выходят по расписанию, последнее 18.10.2018 рейс 14 15 отменили, 17 45 отменили. Я не смогла уехать с работы, мой сын уехать и приехать на тренировку по лыжным гонкам. Проследить движение автобусов по приложениям в Интернете не возможно, приходиться мерзнуть на остановке. Скоро зима.
  • № 5678
    Дата поступления: 18.10.2018
    Автор: Жители пгт Новый Городок
    Тема: ЖКХ

    дом в ПГТ НовыйГородок по улице Прожевальского 14 не работает запорная арматура не на отоплении не на водоснабжении а на первом этаже находится детская поликлиника то при аварии любого узла будет затоплена детская поликлиника .

    Ответ

    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения И.о. заместителя Главы Беловского городского округа Е.А.Морозовой

     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5677
    Дата поступления: 18.10.2018
    Автор: Ларионов Алексей Владимирович
    Тема: Иные вопросы
    Дождутся ли обращающиеся к вам реальных действий по тем или иным вопросам? Пока что кроме стандартных отписок, зачастую даже не учитывающие суть вопросов, вы практически ничего не делаете. Вы представляете отдел по работе с обращениями или отдел по отправке отписок?
  • № 5676
    Дата поступления: 17.10.2018
    Автор: Дягилева Дарья Игоревна
    Тема: Иные вопросы

    Здравствуйте, мы живём в 3 ем микрорайоне 2 дом, вопрос такой, как быть если наш двор нуждается в реконструкции и как её добиться?!Машины стоят чуть ли не у самой двери в подъезд, из за не хватки парковочных мест и очень узких дворов приходиться лезть на бордюры и клумбы, что бы машина смогла проехать, выйти из подъезда с коляской не возможно по той же причине,во дворе нет для деток обсалютно не чего, горка и качелях котооые давно изжили себя и представляет угрозу детям,нет лавочк что бы можно было даже присесть, за то гаражи стоят прямо во дворе!! Пожалуйста рассмотрите вариант реконструкции нашего двора!

    Ответ

    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения И.о. заместителя Главы Беловского городского округа Е.А.Морозовой

     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5675
    Дата поступления: 17.10.2018
    Автор: Максимова
    Тема: Транспорт и связи

    Добрый день, обращаюсь по поводу отмены коммерческого рейса «ИП Реммер» маршрута №1 отходящего с остановки "Стадион" в 7 час.45 мин.. Его теперь отправляют с Нового Городка на 7.55 час. и он проходит на остановке «стадион» в девятом часу. Теперь вообще невозможно уехать с 7 час. утра до 8 час. утра в г.Белово. Те автобусы, которые ходят в этот промежуток времени переполнены и идут экспрессом. На остановках остаются люди с маленькими детьми. Невозможно во время уехать на работу, в учебные заведения, в больницы. Пассажиры возмущены. Маршрут №1 п.Новый Городок- г.Белово самый проблемный, потому что он самый отдаленный от г.Белово.
    Убедительная просьба принять меры и восстановить короткий коммерческий рейс №1 ИП «Реммер» следующего остановка «Стадион» п.Бабанаково- ПАТП г.Белово на 7 час. 45 мин.

    Ответ

    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  заместителю Главы Беловского городского округа А.В.Колеснику

     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5674
    Дата поступления: 16.10.2018
    Автор: Жители пгт Новый Городок
    Тема: ЖКХ

    Добрый день. ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ! В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ПГТ НОВЫЙ ГОРОДОК (ул.Межевая, Ачимова, Багаева, Цветаевой, Ахматовой) в течение 2 недель НЕ ВЫВОЗЯТ МУСОР! Контейнеры переполнены отходами, мусор валят рядом с контейнерами, местные бродячие собаки (это тоже одна из проблем нашего поселка!!!!) стаями пасутся возле мусорных баков, страшная вонь стоит в округе, создается впечатление, что про нас просто забыли. Мало того, что в Новом городке, как в Богом забытой местности, итак полный бардак, так еще и большая свалка, это повторяется неоднократно, летом этого года мусор не вывозили больше месяца, и все эти "ароматные" отходы на жаре разлагались, антисанитария и вонь. В данное время года, частный сектор не имеет возможности вынести шлак в мусорные баки и кидает отходы прямо посреди улицы! За что, хотелось бы спросить, мы оплачиваем услуги вывоза ТБО ежемесячно, если организация работает в непонятном режиме!?????? Новый Городок погряз в безвластии!!!

    Ответ

    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения И.о. заместителя Главы Беловского городского округа Е.А.Морозовой

     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5673
    Дата поступления: 15.10.2018
    Автор: Ларионов Алексей Владимирович
    Тема: ЖКХ

    Вновь пишу вам про нерабочее уличное освещение. ВЫ в администрации не способны должным образом наладить соответствующую работу организаций? Который год существует эта проблема: не работает уличное освещение, я обращаюсь в администрацию, после этого некоторое время освещение работает исправно. А без моих обращений вы не можете работать нормально?! Вновь не горит ни один фонарь вдоль домов 8,10,12 по ул. Гражданская. Также заметил, что по ул. Димитрова в темное время суток также не работает ни один фонарь

    Ответ

    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения И.о. заместителя Главы Беловского городского округа Е.А.Морозовой

     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5672
    Дата поступления: 15.10.2018
    Автор: Трибунцев Виктор Васильевич
    Тема: ЖКХ

    Ждём сообщение об отставке г-на Смаракова, если он, конечно, уже не уволен кадровой службой АБГО (при отсутствии гласности в городе, например, не было официальных сообщений об уходе со своих постов заместителей главы города Щеколдиной, Лобановой, Чернова, Истомина и начальника ТУ Новый Городок Курганкина – непонятно куда они делись, сами уволились или проштрафились, как и не было почему-то сообщений получили ли они благодарность за свою работу). Ладно бы просто силовики занялись мистером Смараковым, а раз показали по официальному областному ТВ – значит, это знак (для населения), что в ближайшее время Смараков как зам по ЖКХ – это прошлое г. Белово. Если он ещё не уволен с должности зама – то показ по официальному областному ТВ означает, что руководство АБГО должно уволить Смаракова – иначе в глазах населения бездействие АБГО может означать наличие коррупционной составляющей, или, мягко говоря, «кумовство». Проблем в ЖКХ в Белове много - так что администрации города смело можно все прогрехи и неудачи в ЖКХ свалить на Смаракова, поднять многочисленные жалобы граждан на коммунальщиков, приписать Смаракову саботаж распоряжений губернатора и главы города. Простому человеку интересно смотреть, когда задерживают чиновников. Чиновник должен не только создавать видимость работы и получать немаленькие оклады и премии, но и, если на него жалуются граждане, - посидеть в ИВС! Смаракова – на нары! Я Вас не пойму, если после ИВС он будет снова просиживать в должности зама! Хватит! При Панове он царствовал в ЖКХ, и с февраля 2014 г. снова. Наверное, и хватит! В ИВС просто так, не за дело чиновника не затаскивают, и тем более не сообщили бы в областных и федеральных СМИ! Смараков должен быть уволен из АБГО!

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения заместителю Главы Беловского городского округа - руководителю аппарата М.П.Мерзляковой и заместителю Главы Беловского городского округа И.О.Яворской
     
    отдел по работе с обращениями граждан
  • № 5671
    Дата поступления: 15.10.2018
    Автор: Трибунцев Виктор Васильевич
    Тема: Соцподдержка

    Белово и Черново запись закреплена
    вчера в 19:09
    Действия
    Решила написать мнение о велопробеге.
    Мнение, наверное, не совсем правильное, но какое есть.
    Всем участникам (подчеркиваю - всем) обещали абонемент на разовое посещение бассейна, тренажерного зала или катка. То есть, в одни руки один абонемент в одно заведение.
    Но что-то пошло не так, и абонементы стали раздавать по несколько абонементов в одни руки. Чьи это руки были: братские, родственные, коллег или друзей, это пусть останется на совести тех, кто так щедро "одарял".В итоге хватило не всем.
    Неприятно было слышать, от женщин, которые принимали номерки, хамское базарно: А нету больше, нету раздавать (!!!). А после наблюдать сцену, как пожилая женщина растерянно спрашивала, а как же так, и ей снисходительно разрешили прийти в тренажерку на следующей неделе во время обеда, сказать, что она по разрешению и ей не хватило абонемента. Мол, вас запустят. Срам какой-то.
    По сути, если нет гарантии, что абонементов будет достаточное количество, то уместно было написать мелким шрифтом, что количество абонементов ограниченно.
    Организация самого пробега. Изначально было заявлено, что это не гонка, что не следует торопиться. По количество детей от школ и возрастных участников, логичнее было предположить, что на маршруте должны были быть точки, где стоят отвественные от организаторов и те, кто сошел с дистанции без каких-либо проблем могли бы сдать номерок и спокойно уехать домой или если это ребенок, то контрольный пункт схода с дистанции строго на промежуточном пункте, откуда могут сообщить ответственному от школы и он решает вопрос о доставке ребенка домой. Так-то в свете последних событий это вообще на первом месте должно быть – безопасность детей на маршруте. Но организаторов, которые должны были замыкать колонну или как-то контролировать пробег - попросту не было. Стала свидетелем сцены, точнее участником. Девчушка, учащаяся школы № 28, растерянная и со слезами на глазах тащит свой велик по Пролетарской. Все проехали мимо. Я мама, мой ребенок ехала рядом, но у меня душа не на месте стала, ну как так детёныш оглядывается и никто не поможет. Подъехала к девочке, спросила, что случилось, оказывается слетела цепь и она не может ехать дальше, а живет она на Детсадной, это далеко и ещё номерок сдать надо…..в общем ребёнок от школы, и я так понимаю, что их на финише учитель «посчитать» должен...
    Спасибо сотруднику ГИБДД, который помог. Конечно, его задача обеспечивать безопасность колонны, и он нервничал, что участники уехали, а машина сопровождения где-то «пропала». Случись что, ему просто головы не сносить. А ответственных устроителей и ответственных от школы - никого. Организаторы вообще никак не подумали о распределении ответственных в колонне, об организации промежуточных пунктов на маршруте, где бы находились ответственные от устроителей и где участники могли бы взять воды.
    Организация пробега колонны на нуле, со стороны устроителей.
    https://vk.com/belovoche?w=wall-149103784_3491

    Ответ
    Ваше обращение, по поручению  Главы Беловского городского округа А.В. Курносова направлено для рассмотрения  Первому заместителю Главы Беловского городского округа А.В.Гореловой
     
    отдел по работе с обращениями граждан